Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: edlen 13.08.2006 - 10:10
Nataly77
Цитата
И это говорит та, которая угорает с наших котов и тюленей? А сама-то!
Я представила, как ты укладывала котят спать  Типа укрыла и сказала закрыть глазки и на боковую, и они сразу так и сделали!


представляешь...так и было,я их накрыла сверху полотенчеком,так как я их купала,ну и пыталась уложить их как деток...хм,но у мя не получилось,они все равно легли как им было удобно.

За рецепт торта,спасибки,я люблю все шоколадное.

сирийка
прально,прально,пиши чаще.А насчет "Каршат",а в Сирии егоназывают "СахтУра",это уж точно ты подметила,я его когда впервые увидала,сказала я ТАКОЕ нэ буду кушать,видос конечно не для слабонервных.А потом муж заставил попробывать,понравилось,рис приобретает такоой интересный вкус,а тут сейчас скучаю по этому блюду,но тут к сожалению не такое мясо как в Сирии,тут мясо безвкусное и мн приходится во все блюда добавлять привезенный из Срии лие,чтобы хоть какой-то вкс мяса чувствовался.
Но блюдо вкусное!

yassmine
Из Ливана у нас была только Лина,она кстати и писала о ливанском блюде "Лабан имму",я его делала,чень вкусное блюдо.А еще,хорошо использовать для этого блюда лабан гАнам,он лучше обычного.А насчет того чтобы не сворачивался лабан правильно девочки тут советовали,умоего мужа тут знакомый есть,он отучился на кулинара во Франции,готовит пальчики оближешь,но мы редко видимся,да и сейчас он уехала в Сирию.Вот он мне и говорил,чтобы я в лабан добавляла белок и крахмал,чтобы лябан не сворачивался.
И насчет млухие его готовят 2 способами,жидкие и густые ,к густым на гарнир подают рис,ну и к жидким тожа.

ЧерепашкиНинзя
У меня в Одессе такой кот Мурик,дамчатого цвета,мы его эта вот..ну чтоб жениться не хотел,так ооон такой вымахал жирдяй,у меня дома еще собака Ганс есть,так Мурику кушать когда даемГанс у сеяб все съест и в Мурикину тарелку лезет,аМурик свою тарелку защищает,Ганс ходит вогруг Мурикас его тарелкой и поскуливает,так как Мурик защищается лапами,а Ганс уже пару раз получил по носу когтями,вот и не лезет.
У нас тоже такие приколы Мурик уляжется в кресло,а Гансу холодно зимой и он к Мурику лезет,а Мурик не пускает его к себе погреться,так как Ганс если пригреется возле Мурика,потом талкивает Мурика на пол и тот недовольным уходит,вот в этом случае Ганс пока ходит возле кресла с Муриком тоже поскуливает,чтобы Мурик его пустил к себе.

Айрина

Я представляютебя рядом с этой кастрюлей.С меня как-то братья мужа ржали,у свекрови в мазра тложе есть отдельная кастрюля для саххтуры,так она огромоомная,считай 5 мальчиков и у 2 уже есть жены,тк еще и 3 детей,ну и плюс родственникчки подваливают,ну так вот как-то свекровь попросиламеня подкрутить огонь,так этакастрюля была в пол моего роста,у меня 1,68.

SeraFima
Викаааа,а я что-то не врубилась,шо цэ було? dry.gif Это бутер с хоммусом?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)