Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: SeraFima 5.08.2006 - 14:06
anika
Цитата
Девочки,всех приветствую! С открытием очередной вкусной темки!

И ты тебя приветствуем! Очень рады! Заходи!
А как тебя зовут? и от куда ты?
Спастбо за поздравления. Вот, всеобщими усилиями собрали стоООЛько рецЭптоФ blink.gif
Цитата
Вот мне еще интересно,а где вы берете желатин на растительной основе (существует ли он вообще в природе  )?

Существует. Не знаю, может в Москве и труднее что-то такое найти, но у нас есть.
В чистом виде я разыскала у нас , в Иордании, рыбий (халяльный) желатин. Недавно вот была сотворила что-то типа чиз-кейка без выпечки . Получилось очень вкусно.
Насчет растительного....у нас продаются упаковки желе...есть с животным и растительным желатином. Но вот у меня как-то не сложилось с растительным, не дружу, не застывает у меня ЭТА зараза и ФсЁ! mad.gif
Поэтому пользуюсь желе с животным желатином.
Думаю есть смысл поискать в отделах вегитарианской пищи или поспрашивать " в этом направлении!. Удачи.
Nataly77
Цитата
качество фоток здоровское

НАтаг, про фотки уже написала Лане, это фоткали на камеру племянницы. У нее хороший фотик.
Цитата
Спасибо за идею, получилось вкусненько!

Очень рада! на здоровье! Я очень люблю этот супчик. Рис готовлю юлдбше для мужа, все ж он у меня араб, поэтому для него рис - это хлеб! Мне нравится, что в супчике фасолька такая хрустящая (еССтественно если свежая) получается. Молодец что решилась!
edlen
Цитата
Вот это была катаклизма.

Ой, Ксюха, насмешила! Ржунемагу!
Цитата
Ну вот снова мне обломилось

Мдя..... Жаль, что с криветками облом вышел.
Но по поводу запаха.......
Вот мы тут готовим изредка "Каршат".
Так вот где на этапе чистки и разделки вАнизмА стоит Хоть стой, хоть падай! Девочки,всех приветствую
Гости за км обходят твой дом (моЖа к лучшему?)
Зато на след. день все ломчЦЦа в прямом смысле слова на обед!
Чистить не любим, а вот кушать......

Вот друзья уже заказали "Каршат".
Думаю на след.недели будем поэтапно закупаться и чистить-мыть-готовить.
Обязательно сфоткаю...
ТоКа не думаю, что кто-то отважится приготовить.
Хотя вкус...обалденный. Я готовлю в лябане. Ну и мяско, ножки и голову барашка туда ЖЖЖ.
Ой, уже слюнки побежали.....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)