Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои любимые украшения


Автор: MYMZYA 6.12.2004 - 22:13
Maya
Очень впечатляет это жемчужное изобилие. Я на днях ходила жемчуг выбирать, хотела подружке на свадьбу (3-ю в ее жизни smile.gif )ожерелье послать, а еще лучше в наборе с сережками. Была неприятно удивлена-жемчуг подорожал. Купить то, что задумала, не получилось sad.gif Пресноводный жемчуг можно было бы, конечно, но все же не то. Весь жемчуг морской преимущественно культивированный. На жемчужины размером 7мм и выше, как я уже сказала, цены поднялись ощутимо по сравнению с 5 лет назад. В общем, осталась моя подружка без жемчуга от меня(но с другой, очень приятной, на мой взгляд, вещицей)

Vlasta
Хочу заметить, информация интересная и полезная, но чтобы не огорчать девочек читающих, скажу, что вполне можно купить нитку жемчуга культивируемого "не завалящего"-Акоя по-меньше размером, где-то скажем, 5-6 мм значительно дешевле, чем за $1000. Говорю это к тому, что не нужно комплексовать по поводу доступности. Если очень хочется или оказия требует и есть $200-$300, то зачем же себе отказывать в удовольствии. Возможно, вполне допускаю, что выбор в Москве не так велик, как здесь у нас да и, похоже, подход к подобной покупке, несколько другой.
Насчет черного жемчуга-согласна. Если он не Таитянский, то это просто или непросто smile.gif покрашеный жемчуг.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)