Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои любимые украшения


Автор: Vlasta 6.12.2004 - 17:40
Цитата (Maya @ 6.12.2004 - 14:22)

через несколько минут ношения он становится тепленьким

Если выбираете ожерелье - подержите в руках - оно потеплеет. Жемчужные бусы не должны "стоять колом", между каждой жемчужинкой должна быть перевязочка в виде узелочка - она не дает соприкасаться и тереться и обеспечивает гибкость. У меня есть подруга, несколько лет проработавшая "собирательницей" бус, она и сейчас зарабатывает тем, что перебирает и перенанизывает их. Популярные сейчас "барокко" - жемчужины неправильной формы, бугроватые и крупные - дань моде (как и цветные бриллианты). Мне больше черных брюлликов больше понравились коричневые - в тех изделиях, которые я видела, выглядели они бесподобно. Но вообще-то это некондиция, так что в наследство своей внучке лучше все-таки купить традиционный чистый бриллиант. Не покупайте рубинов - их нет, в лучем случае это шпинель. Кстати, моим личным рекордом во время работы продавцом в ювелирном салоне , была продажа комплекта из шпинели - колье и серег. Покупка обошлась покупателю в не скажу сколько тысяч $ - незачем здесь. Но того стоила! И у английской королевы, по последним данным, в короне не рубин - шпинель. Не покупайте рубинов, их практически нет, и цена их заоблачна. Если это среднее изделие - камень не натурален. Если топаз черезчур ярок - он облучен. Для здоровья не опасно, но камень со временем выцветет. Вообще, топазы терпеть не могут яркий солнечный свет, никогда не одевайте их на пляж!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)