Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои любимые украшения


Автор: Jey 26.09.2005 - 17:00
Чё-то я заинтересовалась ентим демантоидом и вот, что нашла

Чё-то я заинтересовалась ентим демантоидом и вот, что нашла Цена за один карат варьируется от 100 д...

Цена за один карат варьируется от 100 до 600 доларов blink.gif

А вот сам камень
Чё-то я заинтересовалась ентим демантоидом и вот, что нашла Цена за один карат варьируется от 100 д... - 2
Чем-то на изумруд похож, но оказывается он из рода гранатов.

Самым красивым по окраске, блеску и игре среди гранатов по праву считается редкая прозрачная, окрашенная в зеленые и желтовато-зеленые цвета разновидность андрадита - демантоид. Слово «демантоид» можно перевести как подобный алмазу (нем. demon - алмаз», греч. eidos — «подобный). Демантоид — редкая разновидность прозрачны» ярко-зеленых гранатов андраитов. Их окраска вызвана примесями железа и хрома. желтые оттенки демантоидов вызваны соединениями титана. Считается, что демантоиды являются одними из самых привлекательных и ценных самоцветов в ряду гранатов. Игра света на гранях демантоидов действительно напоминает о короле драгоценных камней — алмазе. Искусственное освещение только усиливает этот оптический эффект. Встречаются демантоиды с эффектом «кошачьего глаза, который создают волокнистые включения. Бывают камни с красивыми золотистыми «искрами».
http://udacha-plus.ru/index.php?razdel_id=603

Чё-то я заинтересовалась ентим демантоидом и вот, что нашла Цена за один карат варьируется от 100 д... - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)