Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои любимые украшения


Автор: Jey 24.06.2005 - 10:36
А это малахитовое кольцо (в серебре... опять в серебре, что-то у меня одно серебро) я полюбила с первого взгляда. Покупала в Москве. Работа российских мастеров.
Был гарнитур: сам перстень и серьги, точно такой же формы, крааасивыеее, но уши у меня не проколоты и поэтому я их не взяла sad.gif Теперь жалею, можно было бы в подвеску переделать...

А это малахитовое кольцо (в серебре

Браслет индийский, тоже любовь с первого взгляда smile.gif Покупали в Гоа на ночном рынке. Рынок этот - особая тема для разговора, там и купля-продажа, и шоу с фейерверками, и кафе под открытым небом, настроение - не передать!
Кстати, я когда колечко с малахитом приобрела, сразу же обратила внимание, что по стилю оно гармонирует с этим моим индийским браслетом, обратите внимание на три капельки, которые идут по низу браслета, точно такие же есть и у кольца.


И ещё что интересно, у меня раньше ничего малахитового не было, да и про сам камень я знала только по книжкам Бажова, но вот увидела его и поняла - моё, просто даже какое-то умиление испытала, как будь-то мы с этим кольцом давно друг-друга искали smile.gif

Малахит - магический камень с очень сильной энергетикой, способствует эмоциональной возбудимости, устанавливает гармонию и любовь, может привлекать к его владельцу любопытство и нездоровый интерес. Малахит гармонизирует отношения между полами.
Он хорош для творческих личностей и людей искусства, т. к. усиливает их привлекательность и обаяние, притягивает к ним множество поклонников (особенно противоположного пола). Считалось, что амулеты из малахита защищают от опасностей маленьких детей. Если верить легендам, малахит может сделать человека невидимым, а тот, кто пьет из малахитовой чаши, способен понимать язык животных.


Не знаю насчёт языка животных, но когда я надела кольцо в первый раз - это был фуррор! Мужчины слетались как на мёд tongue.gif И кружились вокруг, кружились, комплиментами забрасывали, хорохорились друг перед другом... Я даже слегка испугалась.

Ещё я слышала, что не нужно изделия из малахита носить каждый день, а то можно переборщить с нездоровым интересом wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)