Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты


Автор: Vlasta 15.11.2004 - 16:27
"Девятая" морковка по-корейски.
Морковка шинкуется, как обычно, к ней добавляется мелко нарубленный чеснок - количество варьируется в зависимости от любви к чесноку. Готовится заливка - совершенно элементарная: 1/3 стакана уксуса столового или яблочного, 2 столовые ложки растительного масла, столько же соевого соуса, перец - я кладу красный молотый, можно любую приправу остренькую - для любителей жгучего, я еще немного подсаливаю все это, и туда чеснок. Всем получившимся залить морковь - на эту дозу заливки - примерно три приличных натертых морковки. Под гнет - часов на 12. Можно даже меньше. Никакого пережаривания этот рецепт не требует. Количество ингридиентов можно увеличить, если хочется поострее. Однажды я с такой заливкой сделала маринованные баклажаны: нарезала тонкими пластинками вдоль, обжарила на растительном масле, завернула в них собственно морковку - и под груз. Баклажаны были готовы на третий день, и очень вкусные. Заливка должна слегка выступать из-под гнета. Соль я добавляю, несмотря на присутствие соленого соевого соуса - быстрей готово, я вообще люблю соленое. Однажды добавила немножко воды - как-то жидкости маловато было. Один раз испортила - перебухала масла - получилось все какое-то сальное.
"Девятая" - потому, что рецепт мне когда-то дала девушка по фамилии "Девятова" - так он у меня дома и прижился.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)