Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты


Автор: Vlasta 13.10.2004 - 15:55
1. Салат "Гранатовый браслет".
Копченая курица - рвется на мелкие кусочки, добавляется мелко порезанный репчатый лук (лучше ошпаренный), отварной картофель кусочками, отварные яйца, укроп. Салат заправляется майонезом и уже после заправки обильно посыпается зернами граната. На стол салат подается в таком "присыпанном" виде, но перед употреблением смешивается.
2. Салат, подсмотренный в уличном кафе.
Соленые огурцы, отварной язык, репчатый лук полукольцами (очень-очень тоненькими) и обязательно зеленые оливки смешиваются примерно в одинаковых пропорциях. Заправка - оливковое или растительное масло. Салат должен выглядеть однородно зеленого цвета. Я однажды добавила в такой салат немного зеленого горошка - он от этого не пострадал. Оливки должны быть без начинки.
3. Просто к салатам: 1. В традиционный советский "Оливье" я никогда не добавляю консервированный зеленый горошек - только свежий или замороженный - его достаточно вскипятить и остудить - цвет и вкус выигрывают.
2. Во все салаты с морепродуктами - креветками, крабами, крилем, кальмарами, рыбными консервами, где фигурируют отварные яйца, я добавляю только белки, без желтков.
3. Во всем известный салат с крабовыми палочками я вместо консервированной кукурузы кладу свежую редиску.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)