Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты


Автор: Galka 16.07.2004 - 22:45
салат с тунцом (взят из немецкой книги)

салат с тунцом (взят из немецкой книги) Замороженный зеленый горошек разморозить (я залила горячей...

Замороженный зеленый горошек разморозить (я залила горячей водой и дала постоять немного), яйца отварить вкрутую, очистить и разрезать на 8 частей. Салат ( я брала Lollo Rosso) вымыть, обсушить и нарезать на кусочки удобного вам размера. Томаты и паприку вымыть, порезать на кусочки. У консервированного тунца (из банки) слить жидкость, вилкой разобрать его на кусочки удобного размера. Смешать салатный крем, йогурт и лимонный сок, добавить по желанию соль, перец и сахар (я смешала в пропорции 1:1 майонез и обезжиренный йогурт и добавила чуточку лимонного сока). Лук-резанец порезать мелкими трубочками и добавить в соус. Сложить все компоненты салата в миску, залить соусом и осторожно перемешать, чтобы тунец не превратился в кашу.

салат с креветками (придуман экспромтом)

салат с тунцом (взят из немецкой книги) Замороженный зеленый горошек разморозить (я залила горячей... - 2

Продукты: салат Lollo Rosso (можно любой другой) вымыть и нарвать руками на кусочки удобного размера, размороженный зеленый горошек (молоденький и сладоватый) без стручков, томаты кусочками, отваренные креветки (я брала готовые, слегка сполоснутые водой, чтобы были не слишком соленые), соус из предыдущего салата. Если кому-то вкус покажется пресным, можно добавить какие-то специи для остроты. Мне нравится натуральный вкус продуктов, поэтому я минимально использую приправы.


Салат Lollo Rosso:

салат с тунцом (взят из немецкой книги) Замороженный зеленый горошек разморозить (я залила горячей... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)