Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты


Автор: MaKosh 10.07.2004 - 04:08
Салат "Супер"
Креветки (готовые) почистить, если крупные - разрезать пополам. Семгу малосольную порезать крупными кусочками. Яйца порезать. Заправить майонезом.
На порцию сверху выкладывается ложечка красной икры. Креветок и семги (или другой красной рыбы) примерно пополам, а яиц столько, сколько креветок и семги вместе.
Вкусняво получилось, даже я, которая к креветкам не очень - съела из креманки с листика салата... smile.gif

Салат из мандаринов и креветок

мандарины - 6;
креветки - 150г;
яблоки - 1 шт.;
сельдерей - 100г;
майонез - 4 cт. л.;
лимон - 1/2 шт.;
зеленый салат;
зелень петрушки - по вкусу;
уксус - по вкусу;
соль.

Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

источник: http://www.gotovim.ru

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)