Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 14.09.2006 - 07:29
Продолжаю публикацию простых и быстрых рецептов. Приготовление этого ужина на 3-х заняло 20 минут. Остальные 10 я еще успела заготовки для другого блюда сделать, но о нем позже.
Ужин за 30 минут

Сосиски с брокколи
Продолжаю публикацию простых и быстрых рецептов
на 3-4 порции
450-600г итальянских сосисок*
450г броколи
1 маленкая луковичка, мелко порезать
2-3 зубчика чеснока, мелко порезать
1/2 чашки бульона (овощного, куриного)
2 ст.ложки ОМ
1 ст.ложка лимонного сока
соль, перец, хлопья сухого перца чили

1. Поставить кипятиться воду в кастрюле, в которой будете варить брокколи. Брокколи разобрать на соцветия, промыть. Вода закипела, подсолить, бросить туда брокколи, проварить 4-5 минут.
2. Разогреть ОМ в сковороде, обжарить на среднем огне сосиски минут 5-6. Отодвинуть в сторону, всыпать лук, обжарить его, потом чеснок, все вместе обжарить, помешивая. Налить бульон и лимонный сок, всыпать сухой перец, дать несколько минут прокипеть или пока не уменьшиться вдвое в объеме. Выложить туда же уже готовую брокколи, перемешать с сосисками и дать пару минут протушиться так, чтобы все прогрелось вместе.

* итальянские сосиски продаются уже готовые и сырые. Если будете готовить с сырыми, то сначала протушите из в небольшом количестве воды минут 10, а потом обжарьте.

Приятного аппетита!
Продолжаю публикацию простых и быстрых рецептов - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)