Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 10.09.2006 - 23:52
Xenia79
Ксюш,
Цитата
И почему у меня грейпфрута дома нет

Сегодня нет, завтра будет. wink.gif В другой раз можно сделать.

wa3333
Валюш, спасибо.

Oxana-MONAMI
Оксанка, только у вас летом купаться можно в море, а у нас нет: холодное течение. Ты далеко от моря живешь?



Маня
Ой, Тань, хотела про фило тебе сказать и забыла. Мало поболтали. biggrin.gif
Значит так: раскладываешь один лист (остальные в пачке прикрываешь влажным полотенцем, чтобы не сохли) и смазываешь его маслом при помощи кисточки, быстро так смазываешь, энергично, не раздумывая, иначе тоже сохнет и будет очень хрустящее. Потом сверху из прикрытой полотенцем пачки берешь новый лист, остальные под полотенцем лежат, смазываешь его маслом и так как минимум 3 раза, четвертый лист кладешь сверху и не смазываешь. ( Два листа это маловато, но зависит от размера пирожков, если очень маленькие делаешь, то может и ничего, я обычно 4 беру). Теперь режешь его на пластинки, кладешь начинку и сворачиваешь. Я бы тебе с удовольствием показала подробно, но у меня нет фило: не пеку ничего, на диете я.
Где-то Викуля SeraFima подробные фотки показывала, Вик, дай ссылку, плиз. smile.gif
Цитата
а когда скручиваешь тоже маслом надо? я их пока слепила тесто уже подсыхать начало по краям так что я еще водичкой их немного смазала перед тем как в духовку ставить

Краешек я тоже смазываю, чтобы скрепит и чтобы не сох. Затем выкладываю пирожок на противень, швом вниз, и прикрываю чистым и сухим полотенцем. Когда у меня набирается целый противень и пирожки можно ставить в духовку, то каждый немного сверху кисточкой промазываю либо маслом либо смесью из яйца и сметаны. ПО науке, фило надо готовить с топленным сливочным маслом и смазывать сверху им же. Я сливочное масло заменяю на оливковое или другое растительное из диет. соображений. Но мне нравится, на мой вус даже легче, чем со сливочным получается, хотя калории от жира одни и те же. biggrin.gif

ЧерепашкаНинзя
Мариш, я тоже новый велик хочу, на этом так ездить тяжело. А на роликах я не умею и боюсь, держать равновесие довольно тяжело мне на них. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)