Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 8.08.2006 - 22:33
anika
Ника, спасибо. Это не проблемы, это мелочи. wink.gif

А вино для соусов может прекрасно стоять в холодильнике, оно не портится. Я покупаю недорогое белое (его чаще всего использую), еще Марсалу и Вермут. Два последних вообще в шкафу стоят, рядом с прянностями. 50 мл в соусе просто придаеют запах и легкую кислинку.
Белые вина предпочитаю итальянские, Pino Gris или Pino Grigio, потому как они правильнее: сухие, с кислинкой и стоят около 2.99 за бутылку. В то же вреамя, недорогой калифорнийский шардоне часто бывает сладким, может испортить весь вкус в соусе и стоит 4.99. Зато с красными винами как раз наоборот, тут лучше наши калифорнийские. Но я с красным вином меньше соусы делаю, у меня и рецептов с ним по пальцам пересчитать можно.
Я не агитирую, просто советую. Может так оказаться, что с вином вам и понравиться. Только надо всегда вину в соусе дать прокипеть, чтобы кислота вышла. Обычно его наливают сразу после обжарки лука и чеснока, часто после этого еще бульон наливается, сливки и специи. Так что как раз вино и не чувствуется совсем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)