Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 8.08.2006 - 04:41
Испекла благодаря рекомендации Люси и Ларисы пирог. Так понравилось, что решила всем прорекламировать. Если бы у моей мамы был такой рецепт в свое время, то может я и любила бы творожные запеканки. Спасибо большое Galka Гале за рецепт.

Слова автора, фото и примечание мое.
Творожный торт без муки от семьи Koenig

4 яйца
375 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 пакетика порошка ванильного пудинга (каждый из которых рассчитан на 500 мл молока - это ориентир) - всыпается в тесто порошком (не варится)
1 пакетик разрыхлителя
1/4 пачки (250-граммовой) сливочного масла (растопить)
лимонный сок по вкусу
1 кг творога (мокрый, мягкий типа замазки)

Приготовить тесто, вводя продукты в той последовательности, как они приведены. Готовое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой для выпечки.
Выпекать в нагретой духовке при 150°C 60 минут. Можно дать постоять немного в выключенной духовке.
Дать торту охладиться.

Количество масла можно менять, делая пирог более диетическим.


Примечания:
-по-моему, в описании ошибка, не может же быть 375 г сахара на 1 кг творога. ohmy.gif
Я брала 200г и это много, советую 150г, а то очень сладкий получается.
-мне надо было оприходовать остатки рикотты и творога. Все вместе смешала, прекрасно получилось.
-добавила сок 1/2 лайма и цедру одного лайма, 1 ст.ложку рома.
Очень вкусно с
ягодным соусом из малины, кислинка которого прекрасно гармонирует с творожным тортиком.
Любителям творожной выпечки рекомендую.
Испекла благодаря рекомендации Люси и Ларисы пирог

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)