Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 7.08.2006 - 05:31
ЧерепашкаНинзя
Мариш, ну у нас с русским напряг: Сашка смотреть не будет, она не любит наши мультики больше. Часто язык не понимает. Но я все равно поспрашиваю у знакомых, может у кого-то есть такой мультик.

Маня
Ну так бы и говорила по-человечески, шо компютер сайенс, а то информатик. blink.gif Теперь понятно, хотя тво специальность в себя столько включает, что ой-ой-ой. Это как раз то, чего я терпеть не могу. biggrin.gif Как раз от этой профессии отказалась, поругавшись с мужем на месяц. Муж отошел, я счастлива.
Хорошо, что тебе нравится. Удачи.


Janina
Хорошо, что все уже позади, выздоравливай. Маму проводишь: показывайся.
А мы тебя, конечно, помним. smile.gif


anika
Спасибо, Ника, мне очень приятно. smile.gif Давай только на "ты", ОК?
В паштетах эти вина и коньяк можно и не использовать, но с нии просто вкуснее. Этот паштет не на одном этом форуме попуярен, его многие любят. Если ты и твои близкие не любите/не употребляете алкоголь, просто не готовь с ним. Не маринуй печень для пашетета и все.
Да, в некоторых рецептах можно немного винного уксуса добавлять, но не везде. Надо смотреть конкретно на рецепт. В паштете ни вкоем случае, все испортишь уксусом.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)