Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Зоя 4.08.2006 - 00:40
Предлагаю рецепт любимых пирожков моей дочери. Все же польские корни сказываются. biggrin.gif Она их обычно ест на завтрак. Со сметаной.
По правилам положено вылепленные пирожки отваривать в кипящей подсоленной воде пару минут, а потом обжаривать. Я же жарю сразу на растительном масле. Очень простое, несдобное тесто. Прекрасно замораживается, но самое удобное: оно прекрасно раскатыватся при помощи машины для пасты, только не надо выставлять слишком узкое отверстие, а то может порваться или начинка вылезет.


Pierogi
Пирожки
примерно на 40 штук
Тесто
1 яйцо
3 ст.ложки сметаны
1 чашка молока (250мл)
1 чашка воды
1 1/2 ч.ложки соли
5 (или чуть больше) чашек муки (1 чашка 140г)

Приготовление:
Смешать яйцо, сметану, воду и молоко, слегка взбить венчиком. Смешать соль с мукой. Постепенно добавлять в жидкую смесь мучную, перемешивая до однородности. Затем перенести на рабочую поверность и вымесить. При необходимости добавить немного муки, но стараться не добавлять слишком много. Тосто должно быть мягким, эластичным, очень приятным.
Разделить на 2 части, сформировать в форме квадратов, убрать каждый в закрывающийся п/э пакет на ночь в холодильник.
На след. день на столе, посыпанном мукой, расскатать тонкое тесто, стаканом или формой для резки бисквитов выдавить кружочки, начинить начинкой и жарить на раст. масле.

Примечания:
Вариант начинки как у меня: картофельное пюре с обжаренным луком и сыром рикотта (примерно 1:0.5, 1 чашка пюре, половина сыра). Плюс соль, перец, травки, все по вкусу.
Можно еще добавлять:
- бекон
-обжаренную капусту
-грибы
-делать с фетой и шпинатом и т.д.
Предлагаю рецепт любимых пирожков моей дочери[/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)