Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-7, Или Гурманство


Автор: Маня 31.07.2006 - 19:16
lilja
у вас рынок поблизости есть? а на нем лоток с приправами? (можно и не поблизости, эти продукты долгоиграющие можно раз закупиться и долго пользоваться) вон там и спрашивай. а соус в азиамаркте найдешь хотя если на лотке с приправами эту смесь продают то и соус это у них скорее всего будет. пишется Ketjap Manis. мне вроде кто-то говорил что и в Томмаркте найти можно (ты чаем не из франкфурта? тогда бы я тебе точно точку сказала wink.gif ) если смесь не найдешь то я самое позднее в субботу опять куплю и тогда могу тебе состав списать. а почему ты именно этим рецептом заинтересовалась? я и не знала бы что такое есть если бы это не любимое блюдо мужа было... а готовить до безобразия просто: жаришь мелко порезанное мясо(курицу, можно смесь курицы и свининки, креветок тоже туда можно но мой их не любит), тем временем варишь рис и замачиваешь приправы(они в сухо виде, просто водичкой залить чтобы разбухли), потом сперва приправы к мясу добавляешь, перемешиваешь, потом рис и опять перемешиваешь. вот и все. соусом я в тарелке поливаю (в сковородке он свой вкус теряет). наверх яичницу-глазунью или омлет тоненький. все

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)