Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ананасы


Автор: Kochan 25.07.2006 - 04:52
Содержание:

Ананасы в кляре от Kochan
Торт из овсянки и ананаса от SANY

Я немножко путаюсь ,поэтому ,может, неверныйраздел..
Ну, да ладно.

Кляр.

Сначала нужно приготовить кляр. Для этого нужно просто смешать воду с мукой. Тесто должно получится достаточно крутое. Поэтому его придется разбавить молоком до консистенции йогурта. Не слишком жидкое. Замечу, что если готовить ананасы ,или что-нибудь денсертное, то можно добавить в тесто сахар. Я люблю класть еще и корицу. Если же это у вас будет закуска (я креветок пробовал), то можно сделать тесто соленым и добавить специи по вкусу.

Ананасы.

Нарезать ломтиками, размером с виноград. (Собстьвенно, если купить банку консервированых ананасов, примерно такого размера вы там их и обнаружите). Затем просто обвалять ананасы в сахаре.

Приготовление.

Я насаживал ананасы на зубочистки и макал в кляр. Затем окунал в горячее масло .Мне было делать проще т.к. я пользовался специальной машиной для жарения. Думаю ,вам будет проще сдлелать это на сковородке, наполненной до краев ростительным маслом. Дорогое удовольствие? unsure.gif

Потом, когда тесто кляра разбухнет, и приобретет золотой оттенок, поднять их из масла и, пока горячие, обвалять в сахарной пудре.

Подавать холодными.

Хорошо идет со взбитыми сливками.

tongue.gif

Автор: SANY 25.07.2006 - 17:47
Kochan
Спасибо за рецепт! smile.gif
Я делаю что-то похожее, но по-другому.Надо будет попробовать твой вариант.
Очень привлекательный рецепт!

Автор: SANY 25.07.2006 - 17:50
Если эта темка про АНАНСЫ, то поставлю рецепт. кот вчера испекла.

ТОРТ ИЗ ОВСЯНКИ И АНАНАСА . Вкуснятина необыкновенная!!! И готовится очень просто! biggrin.gif

Если эта темка про АНАНСЫ, то поставлю рецепт

Автор: Kochan 25.07.2006 - 19:14
Надо сегодян попробовать. Жаль камеры нет.. Фотку прислать не смогу... unsure.gif

Автор: SANY 25.07.2006 - 21:29
Kochan
Ну это ничего!
Главное чтобы понравилось!!! biggrin.gif

Автор: Kochan 27.07.2006 - 06:06
Ох! Так и не сделал! продуктов таких не оказалось... А специально покупать - не стал...
Скоро выложу рецепт очень простых и вкусных пирожных...

Автор: Барабака 7.11.2009 - 09:58
У меня как раз банка ананасов в кубиках, хочу сделать какой-нибудь вкусный салат, дайте, пожалуйста, рецептик проверенный
да и тему заодно подниму

Автор: Иpena 7.11.2009 - 16:32
Барабака
1.
отварное куриное мясо порезать кубиками, добавить ананасы, майонез смешать с карри и добавить к курице с ананасом, перемешать, соль-перец по вкусу, дать постоять и есть
как варианты:
сырое куриное мясо, нарезанное кубиками, обжарить на масле с карри (тогда в майонез карри добавлять не надо)
добавить вареную кукурузу
добавить мелко порезанную пекинскую капусту
добавить чесночные сухарики
сделать со всеми вышеперечисленными ингридиентами, но мне больше всего нравится базовый вариант из 2 ингридиентов smile.gif

2.
анансы кубиками + крабовые палочки кубиками + лук-порей полукольцами + майонез, соль и перец по вкусу
этот салат очень любит мой муж smile.gif

Автор: Барабака 7.11.2009 - 19:44
Иpena спасибо

Автор: alisia 8.11.2009 - 01:31
Салат из курицы с ананасом «Poulet à l'ananas»

Салат из курицы с ананасом «Poulet а l'ananas»

Салат из курицы с ананасом «Poulet а l'ananas» - 2

Автор: larissa1312 8.11.2009 - 02:38
КУРИНАЯ ГРУДКА С АНАНАСОМ

КУРИНАЯ ГРУДКА С АНАНАСОМ САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ"

САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ"

КУРИНАЯ ГРУДКА С АНАНАСОМ САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ" - 2

Автор: Klyukva 8.11.2009 - 08:50
Барабака
Ананасы кубиками, тертый твердый сыр, чеснок, майонез,зелень.

Автор: Антоненчиха 8.11.2009 - 10:46
Иpena
цитата::
отварное куриное мясо порезать кубиками, добавить ананасы

Я тоже такое люблю, грибы туда маринованые еще вкусно smile.gif
Ира, а во второй салат лука ты много добавляешь , или чуть- чуть?

Автор: 1miamlik2 8.11.2009 - 11:04
Ох девочки люблю ананас, посто обожаю и свежий и консервированный. tongue.gif

Автор: Иpena 8.11.2009 - 14:39
Антоненчиха
смотреть надо в принципе по количеству ананасов, у меня от среднего такого размера порея половина уходит на 3/4 банки ананасов, а если порей большой, то где-то 1/3

Автор: Барабака 14.11.2009 - 19:37
Иpena сделал я салат из анананаса, крабовых палочек и лука - интересный получился, необычный и вкусный, ещё раз спасибо

Автор: Иpena 15.11.2009 - 18:01
Барабака
пожалуйста smile.gif
вообще-то спасибо надо Валерии Ланской сказать, этот салат она в СМАКе делала, а я по просьбе мужа повторила...теперь повторяю и повторяю smile.gif

Автор: Манюнька 13.05.2010 - 08:43
Я люблю курицу во всех ее проявлениях. Люблю ананасы. Они кстати хорошее средство для похудения. А что будет ,если соединить две вкуснятины?Очень большая вкуснятина. Побалуйте себя вкусняшкой...

Салат из курицы с ананасом и грибами

Люблю салаты из курицы.У меня их много в кулинарном запасе.Этот салат с ананасом и курицей и грибами очень нежный и пикантный, а рецепт простой.

Яйца сварить вкрутую, охладить, почистить и мелко нарезать. Шампиньоны хорошо промыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 20-25 минут. Затем вынуть и нарезать небольшими кусочками. Спаржу и ананас отцедить от жидкости и нарезать маленькими кубиками. Подготовленные ингредиенты соединить, заправить майонезом, при необходимости — подсолить и хорошо перемешать. Выложить в салатник и подать.

Ингредиенты салатика:
Хотя их можно менять по вкусу...

курица отварная 350 г
яйца 2 шт
шампиньоны свежие 5-7 шт
спаржа консервированая 100 г
ананас консервированный 100 г
майонез 1 стакан
соль 1 г
Можно еще перчика добавить ,если любите попикантнееsmile.gif

Автор: lpine 9.03.2021 - 17:41
цитата: (1miamlik2 @ 8.11.2009 - 11:04)
Ох девочки люблю ананас, посто обожаю и свежий и консервированный. tongue.gif

У меня так же вся семья просто обожает ананас!!
Каждый второй салат - ингредиент - ананас)

Автор: Shmigels 25.03.2021 - 09:52
выглядеть аппетитно wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)