Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Технические вопросы > Нужна Ли Книга Рецептов с Сайта ГК.


Автор: КутоваяИрина 23.07.2006 - 21:24
Вот такой, собственно вопрос.

Автор: kate 23.07.2006 - 21:48
а с комментариями посетителей?

Автор: Гость-Irushka 23.07.2006 - 21:49
1. priobretu esli budet s fotografiyami.
Nadejus', smogu priobresti v kanade (cherez Internet tozhe mozhno)
Udachi!!!!!!!

Автор: Галка 23.07.2006 - 21:54
Чесно говоря, я уже думала, почему Вы не сделаете что-нибудь типа Винегрета, который я скачала у Вас на сайте. Делайте обязательно, но только с фотографиями и не дорогую, до 300 р. Удачи. Ваш сайт - СУПЕР!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ju 23.07.2006 - 22:01
не очень понятно - зачем?
по-моему интернет сейчас есть у всех. Это быстрее в навигации чем книга. Придя в гости к подруге - вдруг нам захочется что-то сделать, арецепт я не помню - прощу зайти в Интернет и посмотреть. Опять же, гораздо проще посоветовать ссылку (благо она не так уж сложна), чем давать книгу и переживать - вернут ли.
Повторюсь - какой смысл в бумажной книге в наш век информатизации??
Только если для некоей глоабльности личного Вашего Ирина восприятия своей жизни - что Вы выпустили КНИГУ smile.gif в этом могу пожелать удачи!
Я не буду покупать, я буду с нетерпением ждать рецептов на сайте smile.gif

Ваша преданная Жу )

Автор: КутоваяИрина 23.07.2006 - 22:07
Цитата (kate @ 23.07.2006 - 22:48)
а с комментариями посетителей?

Комментарии только на сайте sad.gif
Приблизительный план:
Левая страница - наименование рецепта, фотография готового блюда, аннотация, состав. Где-нибудь в уголке - анекдот.
Справа - рецепт по пунктам рецептура и маленькие фотографии основных моментов приготовления.
Там же будут курсивом советы, а в конце - разные вариации блюда или начинок.
Естественно, рецептов будет не очень много - только те, к тоторым более-менее удачные фотографии.
Может быть стоит сделать тематическую книгу, например, только выпечка (у меня там больше всего рецептов)

Еще я думаю, а может быть сделать литературно-кулинарную книгу - вместо аннотации небольшой рассказ, по возможности смешной. Но писать буду не я.
Хотя, возможно, для кулинарной книжки это лишнее. С другой стороны - изюминка.

Автор: Гость-Лиза 23.07.2006 - 22:08
да!
А еще идея: ежемесячный журнал по кулинарии с рецептами вашими и читателей

Автор: КутоваяИрина 23.07.2006 - 22:10
Цитата (Ju @ 23.07.2006 - 23:01)
Повторюсь - какой смысл в бумажной книге в наш век информатизации??
Только если для некоей глоабльности личного Вашего Ирина восприятия своей жизни - что Вы выпустили КНИГУ smile.gif

А что, тоже неплохой довод в пользу книги wink.gif

Автор: КутоваяИрина 23.07.2006 - 22:12
Цитата (Гость-Лиза @ 23.07.2006 - 23:08)
А еще идея: ежемесячный журнал по кулинарии с рецептами вашими и читателей

Смеетесь, да? laugh.gif


Автор: Guest 23.07.2006 - 22:15
Книга нужна. Пользователей интернета сейчас в России около 5% населения. Так что пользоваться сайтом могут далеко не все, кому понравились бы Ваши рецепты. Я бы купила книгу с фотографиями, рецептами и вашими советами по цене до 300 р.
Мне кажется, у Вас все может получиться. Кроме того, книгу можно приподнести в подарок, особенно если она хорошо оформлена.

Автор: Guest 23.07.2006 - 22:23
c foto

Автор: Rashel 23.07.2006 - 22:24
если книга будет продаваться в Израиле ценой до $20, то я первый покупатель smile.gif wub.gif biggrin.gif
наличие/отсуствие картиник значение не имеет.
обещаю разрекламировать книгу среди подружек/знакомых biggrin.gif

мои предложения:
*внести в книгу таблицу мер. поясню: иногда в рецепте написанны граммы, иногда другие меры веса. иногда ложки/стаканы. нужны таблицы для перевода одного в другое.
*в одних странах пакетик желатина/пачка масла-маргарина-творога - один вес, в других - другой. может стоит писать и/или вес и/или объём (чайная ложечка, столовая, стакан и т.д.)

Автор: КутоваяИрина 23.07.2006 - 22:35
Rashel
Я собираюсь прямо в рецепте указывать и объем и вес продукта.

Автор: guest Yulia 23.07.2006 - 22:42
Обязательно приобрела бы и советовала всем своим безинтернетным друзьям, наконец-то, и они смогут приобщиться, а то на вопрос - откуда рецепт - ответ всегда один - из интернета biggrin.gif А так будем ссылаться на книгу. Обязательно с картинками, советами и анекдотом smile.gif будет не хватать комментариев посетителей, пожалуй, но это уж никак не прилепить. Наверное, цена до 300 рэ приемлема.
Спасибо, Вам, Ирина за сайт biggrin.gif

Автор: Рукодельница 23.07.2006 - 22:54
Книга - это хорошее дело. Нужно только помимо красочно оформленных иллюстраций добавлять время приготовления и описывать кондицию, до которой нужно доводить готовое блюдо. И обязательно указывать например, температуру приготовления в духовке и взаимозаменяемость продуктов.

Куплю обязательно по любой цене!

Успехов Вам!!! smile.gif

Автор: Гость-Santa 23.07.2006 - 23:15
Punkt 1

Автор: Петр 23.07.2006 - 23:16
Я бы с удовольствием подарил дочери такую книгу. С фотками, рублей за 300.

Автор: Guest 23.07.2006 - 23:26
Ира, приобрету книгу уже хотя бы потому, что каждый рецепт о чём-то напоминает...либо о времени года, либо о каких-то конкретных событиях... так что,наверное, кроме непосредственно прописей, хотелось бы видеть те предудомления, которыми снабжены сами рецепты. В некоторых случаях эти строки играют решающую роль в восприятии дальнейшего текста.
Извини, что-то я нагородил сложное... а хотелось лишь сказать, что издать надо полностью весь текст рассылки - уж больно он какой-то домашний, приятный, "читабельный". Ведь и ты все рецепты выдаёшь в соответствии с внутренними потребностями, так что дай и нам ощущение этих самых потребностей, чтобы и мы разделили сиюминутное ощущение автора.

Автор: Гость-Оля 23.07.2006 - 23:31
Всем добрый вечер!
Я с удовольствием читаю вашу страничку с рецептами, а очень многие сама попробовала приготовить. Я бы с радостью купила вашу книгу с фотографиями. Только не знаю, как это можно будет сделать, если я в данный момент живу в Вене.
Пока.

Автор: Гость-Ира 23.07.2006 - 23:32
С фотографиями. Сама не куплю, а рекомендовать буду.
Лучше компакт с комментариями посетителей. ))

Автор: Гость-Lana 23.07.2006 - 23:36
приобрету, если она будет с фотографиями

Автор: SergeFSW 23.07.2006 - 23:45
Правильной дорогой идёте товарисч! Удачи. С удовольствием куплю. ~300-400.Но, доставка?...( А там будут мои рецепты ;-) Обленился, давно не присылал...)

Автор: inkakris 24.07.2006 - 00:09
Книжка нужна, так как, например, комп у меня совсем не на кухне, принтер не пашет. Переписывать от руки не всегда сподручно. Сугубо ИМХО, нужно обязательно добавлять какие-то нюансы и примечания, которые всплывают уже в коммментариях, без них некоторые рецепты сильно проиграют.

Автор: Belorusochka 24.07.2006 - 00:24
Пора, пора уж и издать книгу. Опыт накоплен большой. Уверена, что книга будет пользоваться успехом, фото обязательны, без них рецепты воспринимаются сложнее, не все могут представить конечный результат. Ну, а сложные рецепты (это я мечтаю) с пошаговыми...
Если все будет хорошо, обязательно приобрету и не одну, это будет прекрасным подарком - меня рецепты, которые я готовила, ни разу не огорчили!
Удачи и успехов!!!!!!!!!

Автор: forisma 24.07.2006 - 00:28
Я считаю, что в кулинарной книге не должно быть много лишего - юмор это хорошо, но для этого я куплю книжку сатирика.
К тому же это уже не ново, такая кулинарная книга с юмором уже написана Дарьей Донцовой. В общем не плохо, но даром не нужен весь этот юмор, когда готовишь.

Лучше чётко и ясно по пунктам всё объяснить tongue.gif
Насчёт того, что книгу не стоит издавать - чепуха, интернет это не так уж и удобно, а тут всё собрано в одном месте, ничего не нужно распечатывать...

Насчёт рецептов, которые должны войти в книгу у меня предложение - на каждый рецепт устроить голосование посетителей, и те рецепты, что больше всего голосов наберут, включить в книгу.
Тематические книжки (например как вы сказали, только с выпечкой) это интересно, но думаю, лучше всего лучшего и самого хитового с сайта собрать.
Удачи!!

PS Обеими руками поддерживаю inkakris по поводу включения некоторых нюансов из комментариев, они часто содержат очень хорошую информацию, которую не находишь в самом в рецепте....

Автор: Гость-ОКСАНА 24.07.2006 - 01:38
[/color][color=darkblue]КНИГА-ЭТО КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!НО,ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ПРОБНЫЕ БРОШУРКИ ИЛИ ЖУРНАЛЬЧИКИ.БРОШУРКИ -ЭТО ТЕКСТ+ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕНУЮ ТЕМУ(РЫБА,МЯСО,И Т.Д.)ЖУРНАЛЬЧИК -НЕ БОЛЬШОЙ И ВЫХОДЯШИИ ЕЖЕМЕСЕЧНО С ПИСЬМАМИ ЛЮДЕЙ+ВАШИ РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ,А ДЛЯ ИНТЕРЕСА ДАЖЕ ЧТО-ТО ЕКЗОТИЧЕСКОЕ ИЛИ НАПРИМЕР РЕЦЕПТ ОТ
НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ И Т.Д.
ЭТО БУДЕТ НЕ ДОРОГО И ДОСТУПНО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ,ТЕМ БОЛЕЕ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ ДОСТАТОЧНО МНОГО,А ВАМ НУЖНО БЫТЬ КОНКУРЕТНО СПОСОБНЫМ ИЗДАНИЕМ.НУ И ДОСТАТОЧНО ГРАММОТНО ОФОРМИТЬ ЕЁ.
А.ЧТО КАСАЕТСЯ ИНТЕРНЕТА - ЗАЙТИ К ВАМ В "ГОСТИ" ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
НО, МЕНЯ ЛИЧНО ДО СИХ ПОР "МАНИТ " ЗАПАХ ПЕЧАТНОГО ИЗДАНИЯ.ТАК ,ЧТО
"ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА " В ВАШЕМ НОВОМ НАЧИНАНИЕ.
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕ ОКСАНА С.[size=6][/size]

Автор: SmirnovaIra 24.07.2006 - 02:31
Я за первый пункт! Фото то что нужно! А то готовишь наугад...... laugh.gif

Автор: Nastya80 24.07.2006 - 02:39
Это неправда, что у всех есть интернет. А еще смотря какой (когда у нас инет был по модему - было дорого и долго, не посидишь, не повыбираешь). Очень многие спрашивают откуда рецепт. Да и вообще представьте себе бабушку копающуюся в интернете biggrin.gif А вот моя бабушка с удовольствием приобрела бы такую книжку. А пока готовит только со слов.
Книжка обязательно нужна (с картинками и желательно не дороже 300р)
И имхо: не надо делать узкоспециализированную книгу, таких пруд. Лучше самое самое.

Автор: Svet@ 24.07.2006 - 02:51
Добрый день! Книга нужна с картинками до 300 рублей. Хотя, по нынешним ценам это, скорее всего, нереально. Спасибо за ваши вкусности и разности. Удачи!

Автор: Guest 24.07.2006 - 03:48
Irina, ya kyplyu ety knigy s ydovol'stviem, no kakie bydyt variantu ee pokypki s USA i kakaya cena? Spasibo zaranee za vash otvet.

Автор: Гость-Sveta 24.07.2006 - 04:39
Замечательная идея, только вот при завале прилавков различной литературой по кулинарии, будет ли ваша книга иметь успех? А вот сайт....... Лучше этого сайта нет. По-крайней мере, я не знаю таких. Хотя может быть, у посетителей сайта, книга имела бы грандиозный успех. В любом случае - удачи. Большое спасибо за сайт! А книга должна быть непременно с фото! Света

Автор: Ирина (KIA) 24.07.2006 - 04:49
Идея шикарная! biggrin.gif Я уже давнео думала, когда же вы книгу-то выпустите.....
Книгу конечно же с картинками нужно!!Но вот только,мне кажется фотот готового блюда на всю левую станичку многовато будет,достаточно и половину,чтобы пошаговые фото большего размера вошли с вашими коментариями.И как уже писали девочки,все таки надо добавить интересные и полезные коментарии посетителей.Думаю,анекдот лишний,лично я их никогда не читаю на сайте,для этого есть специальные издания.

Удачи Вам! Буду вашим рекламным агентом в Алмате-Казахстан

Автор: Ирина (KIA) 24.07.2006 - 04:49
Идея шикарная! biggrin.gif Я уже давнео думала, когда же вы книгу-то выпустите.....
Книгу конечно же с картинками нужно!!Но вот только,мне кажется фотот готового блюда на всю левую станичку многовато будет,достаточно и половину,чтобы пошаговые фото большего размера вошли с вашими коментариями.И как уже писали девочки,все таки надо добавить интересные и полезные коментарии посетителей.Думаю,анекдот лишний,лично я их никогда не читаю на сайте,для этого есть специальные издания.

Удачи Вам! Буду вашим рекламным агентом в Алмате-Казахстан

Автор: parulinka 24.07.2006 - 05:25
Однозначно книга нужна, у меня дома два компьютера, но это же очень неудобно когда срочно нужно посмотреть рецептик, да и вообще подарить такой подарок кому-нибудь это просто супер!!! Так что ждем с нетерпением!!! smile.gif

Автор: Lidia 24.07.2006 - 06:20
Здравствуйте!
Рецепты очень хорошие, по ним выйдет замечательная книга, и картинки бы не помешали. Я бы купила ее точно за цену ниже 300, выше - подумала бы.

Автор: Гость-Наталья 24.07.2006 - 06:22
Я бы книгу купила с фото.

Автор: Зося 24.07.2006 - 06:22
Добрый день!
Книга - это было бы замечательно. С картинками, желательно до 300 рублей. И не узко специализированную, а все самые лучшие рецепты. Удачи Вам!

Автор: Гость-melena 24.07.2006 - 06:25
:Конечно куплю!!!

Автор: Гость-Людмила 24.07.2006 - 06:49
Да книга нужна, издавайте с фотографиями.

Автор: Lyusy 24.07.2006 - 06:49
Я с удовольствием приобрела бы книгу с фото до 300 рублей.
Интернет хорошо, но печатные издания имеют свою прелесть.


Автор: Емельянова Светлана Вячеславовнв 24.07.2006 - 08:19
Ответ на тему 1. Рецепты все не плохие, вполне доступные, с подробным разъяснением приготовления и советами. С удовольствием прочитываю и пробую приготовить.

Удачи в выпуске книги рецептов! tongue.gif

Автор: Lighta 24.07.2006 - 08:20
Добрый день!

С удовольствием приобрету вашу книгу хоть с картинками, хоть без. Картинок можно минимум, только сложные моменты приготовления и готовое блюда (праздничные). Не обязательны картинки с тем, как выглядят изначально продукты.
Желательно если в книге будет не только выпечка. Я практически не пеку, из соображений фигуры wink.gif, но с удовольствием пользуюсь как ежедневными так и празничными вашими рецептами салатов и вторых блюд. Если будут интересные супы, то будет просто супер! Ваш еврейский суп с клецками - это такая нямка :-Р.
Удачи!
PS Сообщите в рассылке когда и как можно будет приобрести книгу. Спасибо!
Светлана

Автор: Гость-Елена 24.07.2006 - 13:03
Я бы преобрела эту книгу,если бы она была с фото и не привышала стоимость 500 рублей

Автор: Гость-Светлана 24.07.2006 - 13:28
Я бы купила для себя обязательно. Дома нет интернета, вот и приходится распечатывать, а потом листать странички в поисках нужного рецепта huh.gif .
Уже две толстенные папки, искать становится неудобно.
А если еще и будет хорошо оформлена - то хороший подарок, особенно тем, у кого нет интернета или не умеют пользоваться. Напрасно Вы думаете, что таких мало.

Автор: Ольга-гость 24.07.2006 - 13:35
Я у Вас не зарегистрирована, но подписана на рассылку с вашего сайта и регулярно, что-нибудь готовлю по вашей рецептуре. Всегда все здорово получается. Спасибо Вам за вашу работу. Книгу я бы обязательно приобрела при наличии в ней фотографий, цена до 1000 вполне устроит.

Автор: Гость-Юлия 24.07.2006 - 13:46
ответы-- 1. и 4.
Хотя я больше пользуюсь интернетом, но приобретение такой книги в хозяйстве не помеха. biggrin.gif

Автор: starlait 24.07.2006 - 14:14
куплю обязательно при наличии фотографий, рецепты у Вас, Ирина отменные!
Поэтому стоит иметь настольную книгу на Кухне wink.gif

Автор: Lenuska 24.07.2006 - 14:35
Я сама книгу бы не покупала, т.к. по и-нету проще и быстрее можно найти любой рацепт. Но если бы у меня интернета не было, а бы наверное хотела книгу с фотографиями, тогда можно ориентироваться правильно делаешь или какую-то баланду наварила...

Автор: Guest 24.07.2006 - 14:38
Куплю!! такая книга нужна в доме!!а если ещё и дочери растут...то вообще сомнений не должно быть!! ЛЕНА.

Автор: Hаденька 24.07.2006 - 14:41
Можно выпустить сразу несколько вариантов книги
1. 300-400 руб. с фото, цвет, размер А4
2. бюджетный вариант - фото минимум, часть фото можно без цвета, размер А5, цена 100-200, рецепты для каждого дня - минимум времени для приготовления. "ЛЕГКО, ПРОСТО, ВКУСНО".
3. Первый вариант книги + СD, DVD в режиме реал приготовления.
4. в виде блокнота (скоросшиватель) где можно страницу вынуть из книжки прикрепить магнитом к холодильнику и всю книжку масляными руками не пачкать.
Желательно соблюсти формат: один рецепт - одна страница (неудобно при готовке листать книгу, где состав продуктов на одной стр, приготовление на др. , а две последние строки рецепта не третьей.
Обязательно придумайте броский заголовок - книгу в подарок покупают оринтируясь по внешнему виду обложки и цене.

Автор: Гость-марина 24.07.2006 - 15:11
tongue.gif с поэтапными картинками и коментариями

Автор: abos 24.07.2006 - 15:22
Я считаю что книга нужна. Хотя в бумажном варианте для себя не куплю...А вот подарить безинтернетным друзьям - это ДА !!! Обязательно с фотографиями !!! Очень интересен был бы вариант электронной книги...Таким образом и с читателями не проживающими в России вопрос решили бы...У меня личноуже набрался небольшой архив рецептов с Вашего сайта smile.gif) tongue.gif Так что и не обязательно в инет лезть всегда. Большинство опробовано с положительными отзывами

Автор: Соня 24.07.2006 - 15:32
А я купила компакт-диск, там нет новых рецептов, это его минус. Удобно тем, что не надо "грузить" рецепт из интернета. И есть все комментарии. Неудобно - если рядом нет компьютера.
Все самые удачные и получившиеся у меня рецепты с сайта я уже давно переписала, учтя при этом все комментарии и дописав свои.
Так что по большому счету книжка мне не нужна. Но не исключено, что я бы ее купила.... Так, для коллекции, для полноты приобщенности к Ириному кулинарному творчеству. Не дороже 300р. Естественно, с фотографиями. Красивую, яркую. Безликих брошюрок с миллионом рецептов внутри, с одним составом, но почти без технологии - пруд пруди. Вы, Ирина, наверное и сами таких тьму перечитали, пока "выходили" на свой оригинальный рецепт.
Так что нужно как на сайте, с пошаговыми фото. Но без юмора (или совсем неброско мелко в уголке).
И с полезными советами (Вашими и из комментариев).

Автор: Сана 24.07.2006 - 16:20
Мне сложно обьективно ответить, я живу в Америке, и с удовольствием и благодарностью пользуюсь сайтом. Но, если бы была возможность, книгу обязательно бы купила (и только с фотографиями) wink.gif

Автор: КутоваяИрина 24.07.2006 - 16:57
Ну, я села за книгу.
Пока отбираю подходящие рецепты.
Потом выложу для вашего одобрения.

Название будет примерно такое

ХОРОШАЯ КУХНЯ.RU
Избранные рецепты с сайта good-cook.ru

Нормально?

(Честно говоря, мне не очень нравится "Хорошая кухня". Есть такая замечательная кулинарная серия. И я, получается, вроде бы замахиваюсь на это название. С другой стороны - название сайта ведь не переделаешь.)

Автор: Викаша 24.07.2006 - 17:52
Как человек, имеющий некоторое отношение к полиграфии, я вам скажу, что выпуская книгу со всеми рецептами и с цветными фотографиями к ним вы не окупите расходы продавая её даже по 500 р.

rolleyes.gif

Автор: Викаша 24.07.2006 - 17:54
Цитата (КутоваяИрина @ 24.07.2006 - 13:57)
(Честно говоря, мне не очень нравится "Хорошая кухня". Есть такая замечательная кулинарная серия. И я, получается, вроде бы замахиваюсь на это название. С другой стороны - название сайта ведь не переделаешь.)

Ирина, а вы назовите книгу "ОЧЕНЬ хорошая кухня" biggrin.gif

Автор: Гость-Bob 24.07.2006 - 18:19
С фотографиями обязательно купила бы, если бы она стоила около 300 рублей. Спасибо за сайт. Успехов!!! rolleyes.gif

Автор: Lari 24.07.2006 - 18:24
Ира, книгу надо издать обязательно, желательно с картинками. Интернет есть далеко не у всех, а потом такие рецепты надо иметь под рукой. Буду ждать и надеяться. Когда напечатаете книгу, не забудьте сообщить, как ее получить.

Автор: КутоваяИрина 24.07.2006 - 18:34
Цитата (Викаша @ 24.07.2006 - 18:52)
Как человек, имеющий некоторое отношение к полиграфии, я вам скажу, что выпуская книгу со всеми рецептами и с цветными фотографиями к ним вы не окупите расходы продавая её даже по 500 р.

rolleyes.gif

Появилась возможность издать книгу, не вкладывая при
этом в нее свои деньги. (Ни о каком гонораре, конечно, нет и речи).

Автор: КутоваяИрина 24.07.2006 - 18:40
Вот рецепты, которые я отобрала.
(отбирала по приличности фото. Хотя, честно говоря, предпочла бы по вкусности wink.gif )
Всего получилось 245 рецептов.
Может быть ужаться до 100-150?

КОНСЕРВИРОВАНИЕ

049 клубника, замороженная в сахаре
048 варенье из айвы
047 варенье из имбиря с апельсиновыми корочками
046 варенье из фейхоа
045 повидло из инжира
041 цукаты из дынных корок
039 виноград в коньяке
038 яблочно-апельсиновый мармелад
034 маринованный виноград
032 маринованные кабачки
031 соленые помидоры с горчицей
030 маринованная цветная капуста
028 баклажаны квашенные фаршированные

ПРОЧЕЕ

064 приправа "Кобра"
063 гороховый суп с копчеными ребрами</a>
062 айвовый ликер
061 домашний ягодный бальзам
060 сметанная пасха
059 пасха на заварной помадке
058 дыня с персиковым соусом
057 персики, фаршированные киви
056 апельсиновый коктейль
053 мороженое с клубничным соусом
050 апельсиново-кофейный десерт
049 банановый десерт "Кораблик"
048 десерт "Яблочный сюрприз"
047 ликер "Сладкая парочка"
043 суп-пюре из брокколи с сыром
042 дюшбара (суп с пельменями)
041 густой суп в горшочке
038 цукаты из корочек
035 вишневая наливка
032 персики в водке
029 окрошка
028 пасха царская
018 сырный суп
014 фаршированные яблоки
010 апельсиновое вино Жоржетты
005 куриный суп с клецками
004 хлебный квас

САЛАТЫ

106 салат венецианский
105 салат с грибами и помидорами
104 рулет из лаваша с копченым лососем
103 закусочный торт с копченым лососем
102 быстрые маринованные помидоры
101 салат из печени с овощами
100 острая закуска из куриных желудков
099 рисовый салат с мясом
098 закуска "Кораллы"
097 торт закусочный
096 ветчинный мусс
095 салат "Принцесса"
094 печеночный салат со свеклой
093 салат "Красный"
092 лук острый закусочный
091 мясной салат с дайконом
090 перцы закусочные
088 печеночный паштет по-польски
087 горячий венгерский салат
086 закуска из помидоров с брынзой
085 салат "Свежий"
084 кабачки запеченные
083 салат "Цыпочка"
082 сало в луковой шелухе
078 салат "Шарлотка"
076 салат с крекерами
075 салат слоеный с лососем
074 салат с перловкой
073 соленая семга
069 салат "Горная долина"
068 соленые баклажаны
067 салат из печеных баклажанов и перцев
066 острая закуска из огурцов
065 мясо в желе
062 двойной рыбный рулет
061 салат из редьки со шкварками
060 фаршированная рыба по-еврейски
059 салат из курицы с оливками
058 фаршированная щука
057 салат "Грибное поле"
056 соленый язык
053 салат "Шапка Мономаха"
050 салат "Царица Тамара"
049 семга в масле
048 фаршированные шампиньоны
047 огуречно-капустный салат
044 грибочки по-венесуэльски
043 шпротный салат
042 куриный рулет с грибами
038 салат "Полосатик"
028 бутерброды со шпротами
018 паштет из печени
017 помидоры с чесноком и сыром
014 салат "Бертран"


ВЫПЕЧКА

236 печенье "Шоколадные бомбочки"
235 торт творожно-клубничный
232 плюшки-2
231 плюшки-1
230 двойной пирог с шоколадом
228 перевернутый пирог с орехами и вишней
226 торт "Цыганочка"
225 сладкий паровой рулет
224 жаворонки
223 пирог со шпротами
222 торт "Нежное облако"
219 торт "Медовое полено"
216 печенье на рассоле
215 пирог с шоколадом
209 кексы "ШокоКо"
207 рассыпчатый творожный пирог со сливами
206 печенье из семечек
203 торт двухцветный творожно-сливочный
202 творожный тортик к завтраку
201 пирог из печенья
200 кулич на сливках
198 печенье "Медовые капли"
197 творожный рулет
196 открытый ореховый пирог
194 двойной творожный пирог с персиками
193 творожно-ананасовый торт
192 овсяный кекс с курагой
190 пирожное "Картошка"
185 пирог со сгущенкой
184 печенье с ореховой серединкой
183 торт "Мечта холостяка"
182 торт "Омичка"
180 медовая коврижка со сливами
177 пряничный пирог
176 узелки с сухофруктами
175 слоеные завитки с сыром
174 печенье с кукурузными хлопьями
173 шарлотка с апельсиновым соком
172 пирог с куриными грудками
171 пряное печенье
170 тарталетки со сгущенным молоком
169 двухцветный кекс с клюквой
168 кексы с лимонной начинкой
167 торт "Пьяная вишня"
166 сметанные кексы с изюмом
165 сахарно-масляное печенье
164 печенье "мономолекулярное"
163 торт йогуртово-банановый
162 крепкие масляные печенья
161 шоколадные веночки с ромом
160 хрупкое песочное печенье
159 пирог с яблоками, орехами и сухофруктами
158 кексы с плавленным сыром
157 торт "Пражский" (полосатый)
156 венские ванильные подковки
155 кекс с отрубями
153 кекс "Ириска"
152 блинчатый пирог с яблоками
150 треугольники с плавленным сыром
149 пирог с луком и рыбой
146 свадебный торт-безе
145 свадебный каравай
142 торт медово-ореховый
141 медовый пирог с творогом
140 шоколадный кекс
139 лимонный кекс
138 зур бэлиш (пирог по-башкирски)
136 кулич на желтках
135 корзина с розами
134 кулич шоколадный
129 дрожжевое слоеное тесто быстрого приготовления
128 эчпочмак (пирожки по-татарски)
123 пирог со свежей малиной
119 безе с бананами
115 пирог с яблоками в сливочном соусе
114 печенье "Грибочки"
113 медовое печенье "Россыпь"
112 лебеди из заварного теста
111 мини-безе
110 корзиночки с безе
109 тесто для рассыпчатого печенья
108 пирог с грушами и фундуком
107 рождественская штоля
105 английский капустный пирог
103 торт "Нежный"
102 вертута по-молдавски
100 пирог "Оригинал"
099 творожная коса со сливами
098 большая немецкая ватрушка
097 торт "Медовый грильяж"
096 карамельный торт
094 перевернутый апельсиновый торт
079 торт "Монастырская изба"
074 клюквенный пирог с безе
073 пирог "Рассыпчатый"
072 сухарный банановый кекс
070 сырный пирог
061 творожное печенье
051 печенье к пиву
050 печенье с брынзой
048 торт "Прага"
041 торт "Кудрявый пинчер"
037 пирог из красной рыбы
029 шоколадный торт
028 торт "Графские развалины"
014 творожная запеканка
012 бисквитное тесто сухое
004 творожно-сливочная шарлотка
003 быстрый рулет
001 торт "Татьяна"

ВТОРОЕ

153 яичница в помидоре
152 брюссельская капуста с беконом
151 куриные грудки, фаршированные клюквой
150 ханум (паровой рулет)
149 мясной батон с курицей, грушей и сыром
147 курица, фаршированная гречкой, печенью и грибами
146 запеченый куриный паштет
145 печень по-сызрански
144 курица с грибами в сливочном соусе
143 грибы с кабачками печеные
139 запеченная брюссельская капуста
135 жюльен в булочке
130 капустно-рисовая запеканка
129 тушеные свиные ребрышки
128 ленивые голубцы
126 тушеный картофель с сыром
123 тушеное мясо с фасолью
116 запеканка из айвы с курицей
115 айва, фаршированная курицей
111 куриный флан
107 мясной рулет с салатом
106 мясо на грибной подушке
102 люля-кебаб
099 курица в миндальной корочке
098 говядина с вишней
097 яйцо в "гнезде"
096 сельский картофельный пирог
095 мясо в гранатовом соке
093 жареное мясо с грибами и сыром
092 курица в банке
086 семга на решетке
061 говядина с бананами
047 свинина "Книжка"
041 омлет в булочке
039 хлебная запеканка с сыром
037 свиные ребрышки в духовке
029 луковый рулет с курицей
022 ежики (тефтели с рисом)
016 мясо по-суздальски
009 картофель по-министерски
004 просто картофель

Автор: Гость-мулечка 24.07.2006 - 19:50
Обязательно куплю и само собой только с фотографиями.По каждому мелкому поводу лазить в инет с ума сойдешь и съедает массу времени.В конце концов ведь понравившийся рецепт все равно скачиваем и распечатываем,а так все уже готово и потом можно будет уже в книге делать свои заметки и исправления.А по цене - по-моему в наше время и тем более за такую ценную книгу 300 рублей не деньги,можно и до 400 оставить.

Автор: Аlla. 24.07.2006 - 20:27
Удачи !!! Все получиться.

Автор: Virgon(guest) 24.07.2006 - 21:26
Я только за! Во-первых давно пора (странно что ещё нет wink.gif ) - накопленный опыт и всё такое; во-вторых для автора такого замечательного сайта просто необходимо реализовать свой проект ещё где-нить (в книге обязательно укажите ссылку на сайт); В третьих надо и о бюджете подуматьб (авторский гонорар за книгу и т.д.); в ЧЕТВЁРТЫХ ПОВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА wink.gif (не все знают о сайте).....можно было бы ещё продолжать,но думаю смысл уже понятен.

Просьба: Включите обязательно в книгу КАКИе ПРОДУКТЫ КАКИМИ (ЧЕМ) МОЖНО ЗАМЕНИТЬ (особенно сложно работать с рецептами, в которых фигурируют иностранные названия, а продукт оказывается и у нас такой есть, но звать его иначе, либо вполне заменим другим подручным продуктом).....
Пошаговость рецептов очень приветствую, фото ОБЯЗАТЕЛЬНО (без них буду крутить носом tongue.gif ),
Стоимость - ну для меня,чем дешевле тем лучше (ну скажем до 180р. ещё потяну. Умудряюсь же покупать книги с фото, мелованной бумагой за 55 рублей. Да! Приобрела недавно 2 великолепные книги, цена со скидкой конечно. но всё-таки реально!)
Ещё: я бы купила книгу с фото и подробным описанием приготовления на CD -до 100 р.
Вообщем пока все мысли по содержанию вопроса.
Желаю удачи и процветания!!! biggrin.gif

Автор: Ланочка21 24.07.2006 - 21:27
думаю надо только с фото!для начинающи- это вообще находка!
интернет интернетом,а книжка тоже хорошо!у многих и нет интернета!
так что дерзайте!удачи Вам! smile.gif

Автор: Гость-Vikulya 24.07.2006 - 21:35
С удоволствием приобрету Вашу книгу хотя бы из чувства благодарности за Ваш труд, вложенный в такой классниы сайт! У меня уже скопилась огромная папка Ваших рецептов, многие получились на отлично! Даже из тех продуктов что доступни в Белгии где я живу. Спасибо за Ваш прекрасный труд!
А другая причина почему бы я купила Вашу книгу: хотя бы для того чтобы другие кто использует Ваш сайт с целью наживы, не имели больше такой возможности бе бе бе smile.gif
А теперь мои пожелания:
1. Для пользователей из других стран, можно договорится с "Озон", я у них заказываю все книги на русском.
2. Если Ви решите делать тематические книги я бы приобрела все кроме выпечки, (для худеюших как я она все же тяжеловата).
3. Вы писали что выбирали рецепты по фотографиям... я бы выбирала по вкусности или как тут уже писали, по рейтингу на сайте.
4. Книга с поэтапними фото, считаю, намного интереснее (кстати это было и остается для меня самим привлекателним моментом так как я на кухне неумеха... ну была wink.gif
5. Цена устроит до 400 руб + доставка. Но если очень хорошие фото то возможно и до 800-900 руб)

Автор: Luu 24.07.2006 - 21:46
с фото и 300-500 рублей, лучше конечно 300 smile.gif
прошу засчитать голос, а то голосовать - лень регистрироваться smile.gif

Автор: SmirnovaIra 25.07.2006 - 01:04
Мне вот кажется, что действительно за 300 руб, такую книжку не купишь, но....если получится хотя бы до 500, то многие мои знакомые будут ЗА!

А я так же не могу готовить прям с сайта, сначала я перепечатываю или переписываю рецепт. laugh.gif

Прочитала подборку рецептиков - оболдеть просто! Только вот наверно точно до 150 уменьшить можно, а то целая энциклопедия получится. rolleyes.gif

Автор: other 25.07.2006 - 07:41
Книгу конечно неплохо выпустить, если вы уверены, что хорошо ее раскрутите. А голосование ан сайте не самое удачное место. Я например проголосовала за вариант "с фотками, до 100 руб." - потому как дороже я ее не стану покупать низачто - у меня интернет под рукой. Хотя книга и удобнее.
А вот те кто не пользуется интернетом в таких целях - полюбят вашу книгу (опять-таки если все получится).
Анекдоты, на мой взгляд, - не самая нужная вещь.. При том что я их люблю...
А уж рассказы тем более ни к чему.
А вот комментарии - это круто smile.gif

Автор: Jazzinitup 25.07.2006 - 08:11
Ир, мона вопрос, а где можно напечататься чтоб влезть в 300 р.??? Это ж надо чтоб тираж был ооооооооочень большой?Ты с каким издательством работаешь? Или вы самоиздаваться хотите, если да- что за типография, подскажи плизик, с такой ценой я бы не против самоиздаваться в России. За такую-то цену почему нет! biggrin.gif
Дело в том что толковые кулинарные книги, да с разноцветными иллюстрациями, довольно дорогие, порядка 20$ (стартовая цена)..

ПС: книгу бы твою приобрела, благодаря твоим рецептам и "зацепилась" на сайте. wink.gif

Автор: STORM 25.07.2006 - 08:23
Ириш, я помню, ты уже замысливала книгу. smile.gif
Лично мое мнение: без фото книжки не люблю и не покупаю. Скучные они очень. Часто желание приготовить что-либо возникает именно из-за аппетитной картинки smile.gif

Автор: Guest 25.07.2006 - 08:28
Добрый день! Книга нужна с картинками до 300 рублей. Хотя, по нынешним ценам это, скорее всего, нереально. Спасибо за ваши вкусности и разности. Удачи!

Автор: Гость-Olga 25.07.2006 - 08:42
Добрый день!
Ира, обязательно куплю Вашу книгу. Фотографии должны быть .....удачи!!!

Автор: Гость-IRISKA 25.07.2006 - 09:06
А в СЩА можно книгу переслать??? Я би купила себе и еше несколько в подарок, только я люблю чтоб к каждому рецепту били фотки...

Автор: Гость-Elena 25.07.2006 - 10:16
Добрый день! Я думаю, книга нужна. Потому что впродаже книг с такими подробными описаниями и, тем более, пошаговыми фотографиями не найдешь. Будет здорово, если она (книга) получится не очень дорогая. У меня и-нет только на работе. К каждому празднику я делаю подборку Ваших рецептов и несу файлом домой. А потом развлекаю мужа постоянным беганьем из кухни к компу. С книгой было бы удобнее.
Можно сделать целую серию: закуски, мясные блюда, выпечка и т.д.
Хочется видеть хорошее качество печати, но это скажется на цене. Придется искать консенсус smile.gif
Желаю удачи!

Автор: strela 25.07.2006 - 10:45
И я! И я куплю обязательно!

Делайте с картинками! rolleyes.gif

Ириш, Jazzinitup , ты права, если издавать такую большую книгу с красивыми картинками ( типа как у Высоцкой сейчас издаются), то она не меньше 20$ выйдет..

Автор: КутоваяИрина 25.07.2006 - 12:49
Вопрос закрыт - кина не будет.
Мне порекомендовали написать книгу в стиле Донцовой или Сталика Ханкишиева. А зачем нам плодить клонов...

Автор: Крошки 25.07.2006 - 13:04
Ирочка, здравствуйте! Безусловно, книга нужна!!!!! Не могу понять, почему только сейчас вам в голову пришла такая идея!? Давно уже пора!!!!! wub.gif
И "нюансы из комментариев" - это хорошая идея smile.gif

Автор: Guest 25.07.2006 - 13:06
Nastya80 очень жаль, что вы недалекого мнения о способностях бабушек, у меня соседка (гуманитарий, 68 л) освоила комп, ведет активную переписку с родственниками и внуками, другая бабушка (гум., 79 лет) ну очень активно живет с компом в инете, да и я сама потенциальная бабушка. Это то, что касается компа и возраста.
По поводу книги:
1. Обязательно фото с промежуточными стадиями готовки, будете единственной и неповторимой (это внесет свою лепту в стоимость книги, но без них никак).
2. Комментарии.
3. Куплю в подарок, желательно до 300 рублей. Сама и дети предпочитаем инет, удобнее пользоваться для меня.
4. Но для меня лучше диск, места мало занимает, легкий, удобен в обращении, при переездах удобен, книгу не будешь таскать всюду по миру.

Автор: Гость-Света 25.07.2006 - 13:10
Еще забыла один пункт к вышесказанному:
5. Анекдоты!!!!!!!!!

Автор: ЯнатА 25.07.2006 - 13:19
КутоваяИрина
Как кино не будет?Не будет книги??? ohmy.gif
А я думала уже родственников просить в Росси о покупке для меня....

Автор: Гость-Alex 25.07.2006 - 13:39
Книга очень нужна.

Я с удовольствием куплю,цена должна быть 300-350 рублей.

Желаю успехов.

Alex

Автор: Lvenka 25.07.2006 - 13:50
КутоваяИрина
донцова непонятно...а Сталика книга неплохая вышла..но у него конечно там много "текста" не по рецепту..тоесть рассказов...это совершенно необязательно..при чем тут клон?!

а вот хорошие фотографии совершенно обязательны %) а промежуточные вообще кайф!

если есть время и возможность, отчего бы не занятся ?!
я бы лично купила..

Автор: КутоваяИрина 25.07.2006 - 14:08
Оказалось, то, что я предлагаю - не интересно. Нет изюминки.
Подобных сборников рецептур - полно.

Это с сайтом я попала в струю - мой сайт был первый русскоязычный (за иностранные не говорю - т.к. языками не владею, то и не знаю wink.gif ) с поэтапными фотографиями и с комментариями.
А для книги придумать что-то новое, у меня уже пороха не хватит.

Автор: Гость-Vikulya 25.07.2006 - 14:31
Ирина, делайте книгу, и не слушайте про клонов! У Вас уже есть Ваша аудитория, причем международная! Есть "лицо"! Книга с фото и комментариями - разве это не оригинально??? У Сталикова хорошая но очень дорогая книга, я например ее не куплю, ну и потом кухня специфичная. Донцова у меня лежит уже 3 года неюзанная потому что нет там картинок! А больше ни одна книга меня не привлекла. Думаю многих также. Да много изданий, но они не оригинальны и им не доверяют а Вам верят потому что уже много чего "на себе" испробовано, так что ждем Вашу книгу Ирина! smile.gif

Автор: КутоваяИрина 25.07.2006 - 14:48
Цитата (Гость-Vikulya @ 25.07.2006 - 15:31)
Ирина, делайте книгу, и не слушайте про клонов!

Сделать-то я могу, а вот напечатать...

На этой оптимистичной ноте я с вами прощаюсь.
Уезжаю на 2 недели. Вернусь 7 августа.
Всем всего хорошего!

Автор: Muska27 25.07.2006 - 14:51
С удовольствием приобрела бы, чтобы были цветные фотографии, такие как сейчас на сайте.У меня сейчас целая папка распечаток.Мы очень часто готовим по Ваши рецептам, тем более что у меня младший сынок пошел учиться на повара.Мы с ним с удовольствием готовим на пару. Ирина будем ждать Вашу книгу. tongue.gif

Автор: jalo 25.07.2006 - 15:46
А я вообще читаю кулинарные книги как художественные. Как в русский магазин попаду, так, если дешёвые, то беру, муж уже косо смотрит - ну нравится мне их просматривать и читать. Так что и "нашенскую" тоже с удовольствием буду читать(только с картинками).
КутоваяИрина задумка очень хорошая, но всё зависит от цены - сейчас что-то дёшево сделать почти не реально. Планируешь всегда дешевле, а в конечном результате всегда столько всего набегает, (по личному опыту знаю, правда не с книгой). Хотя в голове всегда крутится: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". Просто не охота, чтобы вы остались потом в минусе.

Я ещё не проголосовала, т.к. не знаю соотношения рубля к евро.

Автор: Jazzinitup 25.07.2006 - 15:49
Танюшка(Шторм) ты мине или другой Иришке?)) Если мине, ну дык я уже в процессе ;0))) ...и даже, не тока в России..wink.gif (ттт, пока никому ни гугу, в свое время про все-все расскажу, не хочу ничего сглазить rolleyes.gif ).

Ань- а купишь мою за 20 , с аФтоооографом rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Олия 25.07.2006 - 15:57
А очередь на книгу уже выстраивается? Я бы встала в нее с удовольствием. Даже за 360руб. smile.gif

Автор: Pavlina 25.07.2006 - 17:43
вся прелесть рецептов-в их обсуждении. я сначала читаю комментарии, а потом решаю готовить или нет. а в книге этого не будет. книг по кулинарии много-и все, практически, бесполезные. так что можно сделать книгу-если заработаете на этом, а других причин не вижу

Автор: Гость-Тина 25.07.2006 - 18:58
Добрый час !Я за книгу!Рецепты чудесные(почти все,что перепробовала).Обязательно с фотографиями,лично я никогда не куплю книгу рецептов без фото.У меня много старых книг без фото ,и так трудно готовить не совсем представляя как блюдо выглядеть должно.А вот насчет анегдотов-ну если только очень коротенькие и в точку tongue.gif . Обязательно куплю сразу несколько книг-лудший подарок будет всегда под рукой,когда кто-либо из друзей заинтересуется рецептом.Недавно сестра была в гостях(у неё нет интернета)пару рецептов я ей копировала,так что с книгой в твёрдом переплёте она только мечтает.Благодарю,Ирина ,за твой сайт.Благодарю всех за советы ,помощ.Спасибо ,что вы есть! cool.gif

Автор: mashera 25.07.2006 - 19:07
Я за книгу целиком и полностью! Прголосовала за пункт 4. не всегда есть возможность воспользоваться компом и Инетом. мне книга очень нужна. Если она выйдет и удасться её достать, то она станет моей Настольной Книгой по кулинарии. Считаю, что немного коментариев от посетителей тоже надо. встречаются очень дельные советы.
Ирина! ваш сайт самый лучший! С тех пор как открыла Ваш сайт, других сайтов по кулинарии для меня не существует.
С Уважением, Маша.

Автор: ElenaL 25.07.2006 - 21:08
Очень хотела бы приобрести такую книгу с фотографиями! Как узнать о ее выходе?

Желаю удачи в написании книги!

И еще... Обожаю Ваш сайт, хотя учавствую молча. Огромное Вам спасибо за Вашу работу!!!

Автор: Гость-Larisa 26.07.2006 - 00:54
[size=6][/size][color=indigo][/color]
preobretu esli budet s fotografiyami... i esli mojno budet preobresti ee v Erevane. JELAYU UDACHI!

Автор: SmirnovaIra 26.07.2006 - 03:14
КутоваяИрина
ohmy.gif ну как это не будет?????

Вот например я купила книгу для ребёнка - готовим сами, и так конечно подробно с картинками, и с описанием. Правда фото не сильно большие.
Ну а обошлось мне это чудо в 400 руб. wink.gif

Jazzinitup
а какая у вас книжечка? (шепотом) rolleyes.gif

Автор: Regent 26.07.2006 - 04:06
Книжка обязательно нужна с фото (до 300 р) rolleyes.gif

Автор: Lelik 26.07.2006 - 14:09
Ириша!
Редко учавствую в форуме, но ваш сайт как таковой просто обожаю :-)
Книга нужна, однозначно! Я например, не могу бегать между кухней и компьютером, когда готовлю что-то...
С фотографиями, хотя бы только готового блюда, для удишивизны издания. Возможно собрать хиты и в постскриптуме к рецепту
написать общее из коментариев участниц форума, у кого какие вопросы возникли в процессе приготовления данного блюда и как проблемы решить с меньшими потерями вкуса и эстетического вида блюда :-)

Удачи вам в этом деле!!! :-)

PS: кстати, а как можно будет приобрести вашу книгу в случае положительного исхода дела? Через инет?

Автор: Гость-motrya 26.07.2006 - 15:33
книга будет полезна для всех, кому нравится удивлять и вкусно кормить своих домочадцев

Автор: Валюня 26.07.2006 - 19:32
Ирина, мне очень нравится Ваш сайт. Книгу куплю с удовольствием, обязательно с фотографиями. Несмотря на то, что у меня безлимитный Интернет дома. А фотографии для такого случая можно и сделать,если какие-то не совсем устраивают. Анекдоты я не читаю, мне кажется легко можно без них обойтись. Удачи Вам. У Вас все получится.[color=crimson][/color][size=6][/size]

Автор: Гость-Антея 26.07.2006 - 21:10
Мне безумно нравится Ваша работа. Каждый раз когда готовлю с Вашего сайта, мысленно благодарю вас и Ваших поситителей, т.к. без их участия я не узнала бы тонкости приготовления некоторых блюд.
Что же касается книги, то я купила бы ее независимо от стоимости, только если там были бы фотографии и комментарии.
Буду одной из первых покупателей.
Заранее благодарю.

Автор: sitara 26.07.2006 - 21:40
Здравствуйте Ирина! Я и моя дочь уже два года готовим по Вашим рецетам.
(хотя и сама я неплохо готовлю)
Я даже подписана на Вашу рассылку.Огромное Вам спасибо за сайт и считаю-давно Вам пора выпустить книгу.Куплю с большим удовольствием! Удачи Вам!

Автор: Елена шардт 27.07.2006 - 07:57
Ирина

Спасибо Вам а прекрасное и нужное дело, которое Вы так самоотверженно творите. Рецепты в большинстве своем прекрасны и я считаю, что книга с фотографиями былап бы замечательным подспорьем. Только я бы еще сгруппировала в ней рецепты по степени сложности приготовления, так как порой совсем молодым хозяйкам непросто оценить время и сложность приготовления того или иного рецепта

Спасибо еще раз

Автор: rura5 27.07.2006 - 10:12
Я думаю стоит взяться за это дело.

Автор: Тигреныш 27.07.2006 - 10:42
замечательная идея... устала уже распечатывать, да и ч\б картинки не нравятся, приходится искать цветной принтер...
а еще я бы с удовольствием приобрела диск с рецептами и форумом, свежий... Ирина, есть такая возможность?

Автор: Цыганочка 27.07.2006 - 14:01
Ирина, это замечательная идея.
На сайт "подсела" biggrin.gif уже давно, хоть в форуме и не пишу.
Книгу куплю до 500 руб и с фотографиями, только не себе, а на подарок. Сама пользуюсь только инетом и давно стараюсь книги не покупать, чтобы не загромождать дом laugh.gif
Но на подарок - с удовольствием, уже прикидываю, кому подарить smile.gif

Автор: Людмила Меренкова 27.07.2006 - 17:22
Обязательно издавать в разніх вариантах. И, желательно, предоставить услугу заказа по Интернету для отправки наложенным платежем по странам СНГ. Меня это интересует, поскольку живу на Украине. Я вляюсь большим Вашим поклонником и пользователем рецептов, хотя и не хватает времени писать на форум. У мнея тоже есть интересные рецепты.

Автор: Гость-Светлана 27.07.2006 - 23:39
Ирочка, безусловно книга нужна, я уверена, что у вас хватит пороху на эту книгу и на диск. Книга обязательно с фотографиями. Диск обязательно приобрету и не один (для подарков). Мне припоминается, что кто-то вам уже предлагал производство такого диска (это было давно), но я не отследила чем закончилась эта идея. Мои детки уже давно студенты (МГУ), они регулярно заходят на ваш сайт за рецептами. Ваш сайт самый лучший, это беспорно!
Удачи с книгой и диском!!!

Автор: Гость-Юлия 28.07.2006 - 14:17
Нужна

Автор: greyshkodaa 28.07.2006 - 17:37
[size=6][/size]ирина! спасибо за вкуснейшие рецепты, готовить по ним одно удовольствие! книга нужна, побольше бы в ней рецептов итальянской кухни tongue.gif [color=deeppink][/color]

Автор: Гость-Лена 28.07.2006 - 21:39
я за такую книгу!!!! и желательно с фотографиями и комментариями!!

Автор: Гость-Tania 29.07.2006 - 02:09
Конечно нужно!!! Я 100% ЗА. Я как попала на эту страницу сразу же в неё влюбилась. wub.gif rolleyes.gif Я за кулинарную книгу с фото и с ценой не выше 300 рублей. Надеюсь до Германии она дойдёт?!!! wink.gif



С нетерпением жду новых рецептов

Tania biggrin.gif tongue.gif

Автор: Amba 29.07.2006 - 05:51
Цитата (Тигреныш @ 27.07.2006 - 07:42)
а еще я бы с удовольствием приобрела диск с рецептами и форумом, свежий...  Ирина, есть такая возможность?


Я бы тоже с удовольствием приобрела свежий диск с сайта и с форумом. wink.gif

Что касается книги - желаю успеха! Я проголосовала за 1-ый пункт. Если качество бумаги и печати будет на более-менее приличном уровне, с удовольствием приобрету Вашу книжку - и для себя, и в качестве подарков smile.gif

Автор: Budur 29.07.2006 - 12:28
Я считаю, что издать книгу надо обязательно, с фотографиями. Узкой специализации не требуется, т.к. таких действительно очень много.
Голосование по конкретным рецептам по-моему не получится (очень много рецептов, а интернет у некоторых ДОРОГОЙ - сколько же времени понадобится, чтобы проголосовать).
Журналы? Газетки? Сколько их!!! А красиво оформленную книгу с фотографиями можно подарить.
Цена до 300 рублей - самый приемлемый вариант. Если книга появится - я куплю.

Автор: Guest 29.07.2006 - 13:40
Jazzinitup

Ja twoju knigu i za 30 kuplju,esli wi mne pereschljete.

Автор: Jazzinitup 29.07.2006 - 13:52
Гость- а в какой стране?) Пока нахожусь на стадии переговоров с издательством в Испании и России ...В России, Испании и странах Лат. Америки будет доступна в книжных магазинах..в Америке и Канаде(если не через издат., а сама издамся, то интернет магазин и в русских книжных ). НО пока ттт (тьфу тьфу тьфу) чтоб не сглазить..wink.gif))

Ирина- будет такая книга, как в подписи стоит (название). Возможно на обложке фото из аватара моего.wink.gif

Автор: Тигренок 29.07.2006 - 14:04
Я на Вашем сайте уже полтора года, просто если и оставляю свои комментарии, то на главном сайте. Мой муж давно задается вопросом, почему у Вас до сих пор нет книги. Интерессные рецепты(и с других сайтов в частности) я сохраняю, а потом для себя сбрасываю на диск- очень удобно. Просто я не знаю как у других с тарифами на интернет,а у нас в городе очень дорого, лишний раз не войдешь,так что в месяц, если не посещать сайт, я могу покупать по 2 книги rolleyes.gif . Просто очень удобно иметь под рукой книгу с иллюстрациями с любимого сайта. Я ЗА КНИГУ! Обеими руками. А Тигреныш умную мысль предложила по поводу диска; здесь много плюсов: и вот Вам изюминка, и все комментарии поместятся без проблем, и рецептов забить порядка 5000 в об"ем обычного диска, а на DVD болванку, наверняка, весь сайт вместе с форумом поместятся, и по цене намного дешевле книги. У нас, например, такого в городе еще нет. Удачи Вам!
wink.gif

Автор: Тигренок 29.07.2006 - 14:17
Jazzinitup
Ириночка, а я бы купила Вашу книгу за 20$ . Когда что-то готовлю с сайта, то большинство из Ваших шедевров. БЕЗУМНО вкусно!
Извиняюсь, что с комплиментами в эту тему.







Автор: Jazzinitup 29.07.2006 - 14:30
Тигренок, уй, как приятно!)) Пасиб...ну эт ...я еще не уверена по какой цене они ее будут реализовывать (еще мне не сказано rolleyes.gif biggrin.gif ) хехе, я так, ляпнула, на всякий случай, просто знаю что проиллюстрированные книги(подарочный вариант) обычно более дорогие..ну оно и понятно.

Автор: Guest 29.07.2006 - 16:54
Jazzinitup
Иришка,привет!
Гостем была я Bine. smile.gif
Насчет книжки я серьёзно так-что ждёмс. wink.gif
Ириш,я в германии но книгу мне на русском.

Автор: Bine 29.07.2006 - 17:05
Jazzinitup
Это опять я ,а то что-то я всё гостем и гостем. cool.gif

Автор: HeLeNaK 30.07.2006 - 09:06
Я давно уже мечтаю о книге с рецептами с сайта, даже сама как-то пыталась распечатывать и в папку вставлять, а потом на кухне подглядывать и готовить, компьютер ведь с собой не потащишь к плите wink.gif Спасибо Вам Ирочка за ваши старания и за то что все таки решили задуматься над изданием книги.

Автор: Гость-Тигра 31.07.2006 - 09:07
а когда она появитси? и как бы её за.. это самое - застолбить? то бишь, заказать...

Автор: Гость-Helen 15.08.2006 - 01:43
Как Гость голосовать не могу, но как человек и паравоз :0)) говорю большое спасибо за сайт, а еще большее спасибо скажу за книгу (если она будет с фотографиями, так же как и на сайте и доступна через Озон, т.к. других магазинов, продающих книги за рубеж не знаю).

Автор: Guest 16.08.2006 - 04:06
Вообще, комментарии посетителей часто очень сильно помогают, на мой взгляд; в обсуждении - вся сила и изюминка сайта.Книга только с авторскими рецептами, даже супер хорошими, будет одной из многих(но всё равно нужных).А вот если бы опубликовать самые толковые комментарии...Вроде как беседа подружек-друзей...Это получится уникальная вещь.Желаю успеха!
Нонна smile.gifP.S. куплю по любой цене )

Автор: Гость-ольга 20.08.2006 - 03:09
С удовольствием куплю книгу с фотографиями в ценовом диапазоне до 300 рублей! Сайт-просто ЧУДО!!! Ирина, большое СПАСИБО!!! rolleyes.gif

Автор: Надежда 30.08.2006 - 08:36
Обязательно куплю, 2, нет 3, не знаю, несколько, всем надо подарить! Конечно с фотографиями, ну и хотелсь бы не очень дорого, 500 дороговато ИМХО.

Автор: Гость-Светлана 5.09.2006 - 10:20
Обязательно купила бы эту книгу, только из-за того что книга всегда будет под рукой и не надо будет включать компьютер чтобы посмотреть тот или иной рецепт, да еще лезть в интернет. А вообще все понравившиеся мне рецепты распечатаны на отдельных листочках и хранятся в папке. А здесь будет все в книге, классифицированно. Я думаю это будет здорово. И еще было бы хорошо, чтобы все это было как здесь с фотографиями. Надеюсь, что вы это сделаете biggrin.gif

Автор: Гость-Людмила 7.09.2006 - 10:04
Ирина! Вы творческий практик! Поэтому можно и не проводить опрос! Вы все равно издадите задуманную книгу и предложите к рапространению ее сначала через форум или рассылку сообщений Вашим подписчикам. Выдержите свой стиль описания рецептов и конечно Ваши манящие к действию фотографии блюд. Цена книги зависит от Ваших затрат на издание, а не от нашего желания и возможностей. Успех Вам гарантирован популярностью сайта! Спасибо, что Вам это все не надоедает, и Вы продолжаете радовать и удивлять!

Автор: odi 7.09.2006 - 22:36
Обязательно купила бы эту книгу. Конечно с фотографиями. Сайт просто класс!!!!!!!

Автор: Aliona 12.10.2006 - 12:14
Цитата
не очень понятно - зачем?
по-моему интернет сейчас есть у всех. Это быстрее в навигации чем книга.

а по моему книга есть книга, как приятно усесться в кресло, укутаться пледом и наслаждаться просмотром кулинарной книги (не у всех же есть лабтопы), смаковать и наслождаться видом готового продукта.
Думать кого же именно на этой или другой неделе удивить одним из рецептов.
Книга нужна, по крайней мере я бы хотела иметь у себя экземплярчик.
На счет приемлемой для меня цены это до 300 руб.

Автор: nikals 30.03.2007 - 22:47
Я тоже целиком и полностью ЗА книгу. Кроме того можно было-бы выпустить и СД диск _ это намного проще. А можно и по современному выпускать по мере надобности дополнительные части ( по темам-торты, первые блюла, вторые, рыба,мясо и т.д. ,а можно по событиям Пасха, свадьба, день рождения и т.д.)Сейчас так выпускают детские журналы на единой базе приклепляются всё новые и новые части по желанию. Так можно постепенно набрать книгу и на 500-700 рублей. И т.к. постепенно, то и не так ощутимо как заплатить сразу, как будто-бы в кредит или в рассрочку. А за сайт огромное спасибо и ещё вопрос- диск уже есть или пока в процессе издания? С уважением к Вам и всем читателям nikals. biggrin.gif

Автор: Антоненчиха 25.01.2008 - 23:48
Я-ЗА! С фотками, шутками, по тематике... Более того, в такой-же цветовой гамме как и сайт. Интернет- это хорошо, но иногда и книгу хочется почитать. Или подарить. Это замечательная идея!

Автор: Olga 30.01.2008 - 14:03
Книга конечно же нужна.
Инет, диски и т.п. - это всё хорошо, только книга - это Книга всё же.
Нагляднее рецепты с поэтапными фотографиями, отличное подспорье особенно для начинающих.
Рецепты-хиты с сайта будут более востребованными, и выбор должен быть "по вкусности", а не по качеству фото. При необходимости можно перефотографировать, но популярный рецепт должен попасть в книгу.
Как вариант один тираж, более доступный по цене, в мягком переплёте, и дополнительный тираж на более дорогой бумаге в твёрдом переплёте, подарочный.
Для меня предпочтительнее подарочный вариант.
Средняя цена 1000 рублей.
Цвет страниц не белый, а как на сайте/форуме - это тоже ваша изюминка, на мой взгляд.
Желательно с комментариями посетителей, если что дельное по рецепту обсуждают.
Анекдот или смешной мини-рассказ к каждому рецепту - и это ваша изюминка, сохраните её.
Обязательно купила бы себе, детям и в подарок.

Автор: homyak 13.02.2008 - 09:42
Приобретать для себя смысла никакого. Но девочки преувеличивают количество подключенных к Интернет. Да и хозяйка после 50 охотнее возьмет книгу. Но обязательно с фотографиями. И уж если без комментарий, то с предисловием, где указано, что все рецепты опробованы. Цена может быть разной. 300 - человек купит для себя, 500 - в подарок. Но выше вряд ли сделает ее доступной для тех, кого она заинтересует - хозяек предпенсионного возраста. (Женщинам моложе проще выйти в Интернет).

Автор: homyak 13.02.2008 - 09:52
Только что прочитала комментарий Guest. А ведь это - идея. Абсолютное ноу-хау, Ирина, Вы всех обставите, комментарии - это что-то. Я клюнула именно на них - все мелкие вопросы выяснялись по ходу их чтения. К тому же точность ваших рецептов просто абсолютная. Готовила косу с творогом, думала ну, точно не получится, творог из магазина, то есть никакой, но получилось и время совпало вплоть до минуты. А СД, по-моему, не пойдет.

Автор: Главбух 19.03.2008 - 11:24
Проблема в том, что комментарии пишутся людьми, некоторые из которых могут быть против опубликования комментариев в книге.
Честно говоря, не ясен правовой вопрос этого - вот если бы получить исчерпывающую консультацию от кого-нибудь по этому вопросу.

Автор: Сандрия 2.07.2008 - 03:02
Дорогая Ирина! Книга , конечно, нужна, хотя и есть интернет и некоторые практически живут здесь. но во время приготовления лучше все иметь под рукой.Один мой знакомый всегда говорил: -Слушай свое сердце" и если появилось желание что-то сделать и оно созвучно с твоим сердцем, то делай без сомнений, ибо это правильно. Я -за! книгу!

Автор: Нoneymommy 21.05.2013 - 14:29
Лично я ЗА книгу. Обязательно с фотографиями, если возможно - выдержки из комментов и еще обязательно должна быть хорошая бумага. Это же не детективчик или лавстори - прочитал, и на полку, это будет много раз перелистываться. И еще, при печати внизу рецептп оставлять немного места для личных маленьких уточнения (например - чуть больше-меньше сахара). Я бы подарила маме и свекрови, они готовить любят, а с интернетом...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)