Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > бумага Для Выпечки'


Автор: Гордейка 7.07.2006 - 17:45
подскажите, где можно купить бумажные подкладки (или как их там) для кексов?
А лучше скажите, чем их можно заменить? blink.gif

Автор: Львица 7.07.2006 - 23:14
Гордейка
Цитата
подкладки (или как их там)

Хи-хи! Такого еще не слыхала. Бумагу для выпечки продают в любых суперах и хоз-ых отделах. Смотри тем, где фольга. На самом деле заменить легко можно калькой. Так раньше все и делали до "изысков" biggrin.gif

Автор: VEERA 8.07.2006 - 07:41
Вместо бумаги для выпечки успешно можно использовать силиконовые формочки или скатерть.

Автор: ЧерепашкаНинзя 8.07.2006 - 16:27
Гордейка
А не подскажешь, ты откуда? Так советовать будет проще.
У нас бумажные корзиночки для маффинов продают в любом супере рядом с мукой и прочей чепухой для выпечки. В моем родном ближайшем супере они продаютя в таких круглых пластиковых коробочках рядов со спреями для выпечки. Но это для маффинов. А кексы я всегда без бумаги пекла - здесь все от формы зависит - просто смазать нужно основательно.

Автор: Гордейка 9.07.2006 - 00:51
я живу в Питере, но мне даже по магазинам не походить, ребенка не с кем оставить, ему полгода. Если бы знать точно, где они продаются, муж бы заехал, купил...

Автор: Эшли 9.07.2006 - 00:54
Гордейка у нас в супермаркете рулончики бумаги для выпечки продаются там где рукава для запекания, фольга, пищевая пленка и пакеты для мусора.

Автор: ВарвараБ 9.07.2006 - 20:24
Цитата (Гордейка @ 7.07.2006 - 18:45)
подскажите, где можно купить бумажные подкладки (или как их там) для кексов?
А лучше скажите, чем их можно заменить? blink.gif

Здравствуйте!
Я живу в Москве, но думаю что с Питером ассартимент схожий. У нас продаються как в "Рамсторе", так и в "Метро"

Автор: Маня 24.07.2006 - 23:39
Девушки, я так понимаю ищется не бумага для выпечки, а именно специальные бумажные рефленые стаканчики для кексов, маффинов то бишь...

Гордейка , а зечем оно тебе? если просто маффины печь хочешь, и форма для них есть - то стаканчики эти не обязательны, я и без них варганю, разве что с ними симпатичнее, у нас они еще и всякие цветные с мотивами бывают. а если формы нет - то стаканчики тебя не спасут, кексы вширь расплывуться(можно конечно по два стаканчика брать, но форма все равно не та)
а так формы хорошенько смазать маслом, да и в тесте масло есть, так что они отлично и так выскакивают...
можно конечно поизвращаться и самому наделать: берешь бумагу для выпечки, два стаканчика или чашки, которые один в другой вставляются, ложиль кусок бумаги на один, вставляешь в него поверх бумаги второй стаканчик, бока обрезал по чашке... или типо того.... короче - пробовать надо....

Автор: NataliWP 7.08.2006 - 23:32
девочки, кто в Америке, подскажите пожалуйста как называется правильно (в смысле на англ.) бумага для выпечки и где её искать?
я купила wax papier, думала что это и есть она
НО при выпечки она у меня сильно дымит mad.gif
и если всё-таки это и есть бумага для выпечки, то есть ли у неё "правильная" и "неправильная" сторона, или можно на обе стороны выкладывать?

всем заранее спасибо

Автор: PetiteGrl 8.08.2006 - 20:43
ето называетса Parchment Paper and Baking Paper sheets, Найти можно в любом супермаркете или байкинг стор

Автор: NataliWP 8.08.2006 - 21:16
спасибо за ответ!
будем искать
а она лежит в обычном супермаркете там где всякая фольга, мешкии для заморозки и т.п. или где-то в другом месте???

Автор: PetiteGrl 8.08.2006 - 21:46
да или там, или посмотрите в оделе для выпечки

Автор: Nadulia 25.01.2007 - 13:07
для маффинов у меня есть формочки из фольги, но что-то они не произвели на меня впечатления. Лучше силиконовая форма все-таки, удобнее гораздо.

по поводу бумаги для выпечки-у меня ее уже много было, но убедилась, что желтая, пергаментного цвета бумага лучше белой, белая прилипает постоянно, даже если ее смазывать.

Автор: Новокузнечанка 25.01.2007 - 22:48
Гордейка
Цитата
где можно купить бумажные подкладки (или как их там)

А смайлика у тебя от слов стошнит чтоли, или от обсуждаемой темы laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)