Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Православные Церковные Праздники


Автор: Олюсик 6.07.2006 - 00:02
Я так понимаю, что эта темка невостребованна. Очень жаль. unsure.gif А может всё-таки кто-нибудь откликнется. Например: у нас в семье празднуют Рождество biggrin.gif На этот праздник помимо других блюд я готовлю так сказать обрядовые блюда:"кутья, колядки, пряники, пирог с маком и пирожки. Слышала, что ещё пекут "кныш", но что это такое и с чем его едят не знаю.


Пасха:Детям очень нравится этот праздник. Красим шелухой яички, делаем пасху(в этом году муж сделал подарок: из дерева вырезал пасочницу),пеку куличи и делаю четверговую соль. Всё это выкладываем в корзинки, (да, ещё покупаем "Кагор"), и несём в церковь светить. Правда на всеношную не остаёмся т.к. сынули 3 года он не выдерживает. Дети на праздник катают яйца с деревянной горки (тоже муж сделал). Ой ещё травку в лукошке выращиваю- для красоты, чтобы яички положить.


Святая Троица : На этот праздник обязательно пеку каравай (правда не всегда удачно получается),пирожки . Детям сладкие булочки . Муж маринует шашлыки, а я делаю разные салатики и закусочки и едем на природу. А дома, детям это очень нравится , раскладываем свежее сено на полы . Когда заходим в дом, пахнет просто замечательно. Собираем полевые цветы и березовые веточки, ставлю в вазу. КРАСОТИЩА!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)