Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: rustem 24.08.2008 - 19:18
Девчата, такие вкусности, аж слюнки текут. Ну, и от меня в копилочку рецепт
шурпы. Кто был в Узбекистане, знают что это.

Ингредиенты: 1кг.мяса(говядина) можно ребрышки 1 луковица 2 моркови 1 зеленый болгарский перец 1 красный болгарский перец 5 картофелин 100 гр. подсолнечного масла зелень (укроп, зеленый лук) 4 зубчика чеснока лавровый лист(2-3 шт.)

Мясо промыть, положить в кастрюлю (казан), залить холодной водой, поставить на огонь и варить, не закрывая кастрюлю крышкой. Снять пенку, и после закипания уменьшить огонь. Прикрыть кастрюлю крышкой и варить в течение 2-х часов. Для зажарки нарезать помидор, маленькими кубиками, лук нарезать тонкими полукольцами. Обжарить лук в масле на сковороде, добавить нарезанные помидоры и продолжать обжаривать в течение 5-10 мин. при постоянном помешивании. Нарезать болгарский перец (красный и зеленый) соломкой, морковь небольшими кубиками.

После 2-х часов варки снять с огня кастрюлю (казан) выложить мясо, нарезать небольшими кусочками, бульон процедить. Затем кастрюлю с бульоном и мясом поставить на огонь, после закипания добавить зажарку, картошку четвертинками, морковь, лавровый лист. Посолить и варить в течение 10 мин, после чего добавить болгарский перец и варить до готовности. Добавить нарезанную зелень, мелкорубленый чеснок и немного молотого черного перца. Все хорошенько перемешать и дать немного постоять с открытой крышкой.

Девчата, такие вкусности, аж слюнки текут

Источник Сайт где есть Узбекские рецепты

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)