Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: Allka 17.08.2007 - 21:58
ocen
Спасибо большое! Угощайся на здоровье!

Эшли
Манты у нас действительно делают по разным рецептам, но все они похожи, различие может быть лишь в деталях. А что мужу "не так" в опробованных вами мантышках? Кстати, ты о каких говоришь - есть манты с мясом, с картошкой, с тыквой... Если мясные - обычно берется баранина пополам с говядиной (если только баранина, то сильно стынет), курдючное сало (это сало из курдюка, т.е., как бы его помягче назвать - практически, извините, попы; там, где хвост растет есть такой "нарост" из сала) добавляют для сочности. Кстати, его часто и в самсу кладут. Я никогда и никуда его не добавляю. Мяса и лука нужно класть поровну, тогда и сочно будет, а если с картошкой или тыквой, то нужно сливочное масло добавить. Манты я делаю маленькие, на два укуса, тесто - как на пельмени, раскатываю тонко, когда выкладываю в мантышницу, то или смазываю растительным маслом решетки, или, что я считаю лучше - обмакиваю манты в масло, чтобы при приготовлении они не склеивались. Ну, вот так, не знаю ответила ли на вопросы, но уверена, что еще кто-нибудь подскажет. Удачи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)