Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: June 26.07.2006 - 14:33
Evita,
Мы очень любим начинку из тыквы, а если еще думбу положить, вообще объедение. Но у меня ,почему-то ребенок ни в какую тыкву не ест, поэтому приходится приспосабливаться. А из зелени узбеки делают самсу(по-узбекски «сомса») ранней весной, очень витаминная штука.
Ocen,
Смотри, когда я раскатываю каждый кусочек на размер 14х14, укладываю начинку, и по диагонали складываю, только нужно обязательно внутренние края яйцом смазать. Я когда училась в школе, у нас такие конвертики с повидлом продавали.
light225,
я никогда не покупала готовое слоеное тесто, не сомневаюсь, что тоже вкуснятина.
Lvitsa,
Очень интересно, попробуем. У меня подружки-узбечки делают простое тесто(вода,мука и маргарин для слойки) Когда я сказала, что кладу яйцо и уксус, немного недоверчиво отнеслись. Моя мама как –то лежала на лечении в стационаре и у нее соседка была Рано-опа(мать,бабушка большой семьи). Говорит –ну не получается у меня самса, чтоб слоистая-рассыпчатая. Я принесла им самсу с тыквой, ей очень понравилось. На бумажке объяснила ей как я делаю, не знаю получилось у нее или нет. Зато она меня научила делать пышные беляши. А мама только заикнулась, что не умеет плов делать, так Рано-опы муж сразу сготовил и принес угостить. У нас на рынках готовят очень слоистую самсу. Я как-то подошла к продавцу, спрашиваю., мол, как так получается. Он мне ответил, что ни в жисть мне самой такую дома не сделать, что у них специальная раскаточная машинка. Я, наивная, поверила, смирилась. А потом рядом открыли самсушечную со стеклянными стенами и весь процесс изготовления я могла сама наблюдать. Такой же как у меня в рецепте. Продавец оказался, просто с юмором.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)