Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: light225 2.07.2006 - 11:32
"Казан кебаб"

Сначало то что написано в книге:
Жирную баранину нарезать небольшими кусками, посолить. Лук нарезать кольцами и перемешать с мелко нарезанным укропом или кинзой. В казан положить слой мяса, сверху слой лука, затем второй слой мяса и лука и т.д.
Казан плотоно закрыть крышкой и тушить на очень слабом огне в течение 2 часов.

700 гр мяса, 500 гр лука, 1 стакан зелени, соль, перец.

(Несмотря на то что моя семья прожила в Ташкенте 50 лет, это блюдо не было им знакомо, поэтому делала я его в первый раз вычитав рецепт в книге "Самые популярные блюда мира")

Я брала 2 упаковки говяжьего мяса (но нашего прокашеренного), а так как по причине сильной кашерности, мясо сильно промывают, и потому что это не баранина жирным оно не было. Но у меня был кусок бараньего жира. Этот кусок жира я нарезала тонкими пластинами и обложила ими все дно казана, на них положила слой мяса, а сверху слой лука с зеленью и т.д. Зелень брала и ту и другую. Из специй использовала камун (молотую зиру), перец, соль.
Последним слоем я положила лук и сверху налила каплю раст.масла (чего можно было не делать, просто испугалась а вдруг пригорит ). Я думаю у меня так много жидкости, именно из-за того что мясо прокашеренное (пока они его промывают, оно впитывает какое то количество воды). Да, забыла сказать что на две упаковки мясо я брала 4 луковицы, а надо было взять больше, в последних слоях я клала уже совсем мало (нехватило).

Такая вкуснятина получается, по вкусу как манты только без теста.
Лук нарезанный кольцами исчезает вообще.

"Казан кебаб" Сначало то что написано в книге: Жирную баранину нарезать небольшими кусками, посолит...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)