Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Gll 1.02.2010 - 15:30
Девочки, вопрос ко всем мастерицам, почему может опадать бисквит? Перерыла весь инет, стало лучше, но все равно результатом не очень довольна.
Сквозняков не устраиваю, вобще в кухню никого не пускаю первые 20 минут, в духовку не заглядываю 20, а то и 30 минут, смотря какой бисквит, белки вмешиваю аккуратно и деревянной ложкой, и муку тоже, отделяю белки от желтков очень тщательно, посуда для белков вся чистая, миску смазываю лимончиком.
Что я изменила - раньше просто смазывала маслом форму и все, теперь только бумага и никакого масла - хотя мне кажется это не должно влиять. Температуру сделала меньше, остужаю немного в форме, а потом переворачиваю вверх дном, заворачиваю в полотенце и так и остужаю, белки взбиваю еще больше чем раньше, хотя всегда думала что очень хорошо их взбиваю, до пиков, а теперь еще больше взбиваю.
А еще у меня миска для белков стеклянная, и я думаю проверка в ней переворачиванием не получится или я не права? Вобщем они у меня стекают по стенкам, хотя и не сразу, а чуть "подумают".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)