Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: marele 28.10.2009 - 13:42
Irigen
цитата::
По просьбе вставляю рецепт Наполеона, который мне нравится больше других рецептов (а перепробовала много)

МаДаМа
цитата::
обожаю Наполеон!!!!!

Вот ведь точно - у каждого есть свой, любимый рецепт "Наполеона"! И я не исключение - тоже свой имеется...любимый...вкусный...и быстрый! Этот рецепт подарила мне одна добрая женщина ровно 30(!) лет назад. С тех пор, какие бы рецепты "Наполеона" я не пробовала - всегда возвращаюсь именно к этому. Рекомендую!

По просьбе вставляю рецепт Наполеона, который мне нравится больше других рецептов (а перепробовала...

Быстрый Наполеон
Тесто:
Маргарин (масло) - 300г
Мука - 3 ст.
3/4 ст. кипяченой воды (холодной)
Крем:
Масло 200г
Сгущ.молоко - примерно 1 баночка или чуть меньше (смотреть по вкусу и консистенции)
Можно использовать заварной или другой. любимый вами крем.
Приготовление:
Быстро замесить тесто, сформировать из него 8 комочков, положить их в плёнку и убрать в холод на 30 минут.
Затем брать (из холодильника) по одному комочку, порубить его как следует ножом, затем раскатать по размеру предполагаемого тортика, выложить на сухой(!) противень. Проткнуть тесто вилкой в нескольких местах и выпекать. Так по очереди выпекать все 8 коржей.
Последний корж можно не протыкать - его нужно будеть раскрошить по верху торта.
Готовые коржи прослаиваем кремом, верх посыпаем крошкой от восьмого коржа и убираем в холодильник для пропитки.
На фото "Наполеон" украшен обжаренными миндальными листочками - для разнообразия wink.gif.

Фото неудачное , в чём честно и признаюсь rolleyes.gif ...сделаю новое - покажу обязательно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)