Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: shatenka 24.06.2007 - 15:40
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой

Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол...


Для теста:
1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 3 стакана муки, 1 ч.л. соды гашеной.
Для начинки: 300г кураги, 300г чернослива.

Для крема: 700гр холодной сметаны ( я предпочитаю не жирную жидкую сметану, так лучше тортик пропитывается), 1стакан сахара.

Приготовление
яйцо растереть с сахаром, добавить размягченное масло ,сметану, муку, соду и замесить тесто. Разделить его на 3 части. Каждую часть тонко раскатать на 2-3 мм, намазать начинкой
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 2
и скатать рулетики. Испечь в нагретой до 180С духовке.
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 3
Остывшие рулетики нарезать поперек небольшими кусочками толщиной сантиметра по 2
Берем форму (я еше выкладываю внутрь пленку пищевую что бы крем не вытекал, и его легче было извлекать из формы, если используется не разъемная) наливаем крем и укладываем по одному рулетики.
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 4
Кусочки рулетика хорошенько прижимаем друг к другу, заливаем кремом. повторям так 2-3 раза Из за того что рулетики круглые в промежутки можно добавиь орехи, кусочки кураги, чернослива, изюм (распаренные), фрукты, даже один раз заполняла кусочками творожных сырков.
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 5
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 6

Оставить в форме на сутки или на ночь, если заранее знаете, что времени не много, можно рулетики резать потоньше, но не больше 1.5 см. Переворачиваем на блюдо, снимаем пленку
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 7
и украшаем по желанию. Обычно я украшаю глазурью и кедровыми орешками (в этот раз без орешков sad.gif ).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! wub.gif
Торт "ЛАБИРИНТ" с черносливом и курагой Для теста: 1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стол... - 8


Важно:
1. Не уменьшайте количество крема, иначе торт не пропитается и будет жесткий.
2. По этой же причине и из благих побуждений НЕ ПОКУПАЙТЕ густую и жирную сметану
3. Готовьте торт заранее, не менее чем за 12 часов (лучше сутки)
4. В оригинеле это торт укладывается как "Панчо", но так он плохо пропитывается, крем вылезает по краям, а внутри торт получается жестким. Я предпочитаю свой вариант, он получается пропитанным и монолитным, но Вы можете приготовить его как в оригинале.

Начинка.
Сухофрукты распарить до размягчения и по отдельности пропустить через мясорубку.
Сметанный крем.
Сметану взбить с сахаром.

Этот торт я готовлю на протяжении 10 лет, он у нас самый любимый. К сожалению жилищные условия после переезда и отсутствие нормальной бытовой техники не позволяют мне готовить его последние 4 года, но вчера я все таки решилась. Форма в которой я обячно делала этот торт была занята, и мне пришлось взять другую, в итоге из за прямоугольной формы пришлось выкладывать его на протвинь, так что фото получились не важными sad.gif sad.gif sad.gif , что совсем не повлияло на его вкусовые качества tongue.gif . Он очень мягкий, с характерной черносливу кислинкой и очень вкусный.
Кстати, если кто то решит его приготовить и красиво украсит с удовольствием поменяю фото с указанием имени автора.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)