Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: МарциПанка 16.06.2007 - 15:58
Девочки, всем привет! biggrin.gif
Я к вам с тортиком!

Торт "Йогуртовое наваждение"


Пекла этот йогуртовый торт много раз и очень рекомендую. Очень нежный, легкий торт. Можно менять составляющие и каждый раз получать разный вкус и цвет.

Испечь бисквит (половинную норму) по вашему любимому рецепту.
Я пекла так.

Бисквит:
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя.
Взбить все составляющие теста. Должна получится жидкая масса. Вылить в разъемную форму диаметром 20-24 см. Выпекать в разогретой до 180-200° С духовке до готовности.
Остудить бисквит. Не вынимая из формы, залить йогуртовым кремом.

Йогуртовый крем:
500 мл. любого фруктового или ягодного йогурта, 250 мл. жирных сливок для взбивания (жирность от 28% и выше), 150 гр. апельсинового мармелада, 8 листов желатина или 7-8 ч.л. порошкового, 50 гр. апельсинового сока (для разведения желатина).

Примечания:
1. Можно взять простой йогурт (без вкуса, и, соответственно, без сахара). В этом случае нужно добавить 100 гр. сахара.
2. Мармелад тоже можно не брать. В этом случае регулируйте сладость крема по вкусу.
3. Апельсиновый сок можно заменить простой водой.
4. Для усиления вкуса и его насыщенности стоит использовать, например, апельсиновый йогурт, апельсиновый мармелад и апельсиновый сок или персиковый йогурт, персиковый мармелад и персиковый сок и т.д. Можно варьировать и каждый раз получать новый вкус и цвет. Очень интересно получается с ягодными йогуртами, потому как они окрашивают крем в насыщенные цвета.

Желатин замочить.
Йогурт с мармеладом и сахаром смешать. Взбить сливки и в них аккуратно влить йогуртовую смесь. Желатин нагреть, не доводя до кипения, дать немного остыть и влить аккуратно в крем.
Крем вылить поверх бисквита и поставить в холодильник до застывания (лучше на ночь).

Украсить торт фруктами или по своему желанию. У меня в данном случае вариации Camel, выполненные с помощью марципана.


Девочки, всем привет

И в разрезе:

Девочки, всем привет - 2

Приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)