Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: elka34 13.03.2007 - 13:58
Раечка
Спасибо большое, я попробую описать тебе вкус этих тортиков, чтобы тебе легче было решить какой печь первым
Итальянский ореховый - это сама нежность, он просто тает во рту, нейтральный крем со сладкими ореховыми коржами, немного чувствуется шоколад, можно делать и без него, если не любите.
Шоколадно-ореховый - очень, очень сильно насыщенный шоколадный вкус, даже с характерной шоколадной горчинкой + легкая горечь от апельсинового конфитюра с цедрой. Я бы назвала его взрослым тортом, детям он может не понравиться.
Вишнево-сливочный - универсальный торт, легкая кислинка вишни, сладенький грильяж и взбитые сливки - это почти беспроигрышный вариант, который нравится обычно всем.
Еще на предыдущей странице есть торт Ореховая мечта, он обычно пользуется бешеным успехом у всех гостей, там в корж вместо муки добавляется очень мелко помолотый фундук. И когда разрезаешь торт аромат фундука просто сносит!
И еще, девочки, если вы любите насыщенный сладкий вкус у тортов, добавляйте ко всем моим рецептам дополнительные 50-70 г сахара. У меня не едят очень сладких тортов, поэтому я сахара всегда кладу немного меньше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)