Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Станислава 18.02.2011 - 19:11
alisia
Ой ,Алис ,просто красота....

ИМЕНИННЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ


БИСКВИТ:
5 яйц
1 стакан сахара
0,5 стакана муки тортовой или обычной муки пшеничной
0,5 стакана крахмала
2 плоские ложечки разрыхлителя

Белки взбить с сахаром в крепкую пену,постепенно добавить желтки,вымешать.
Муку размешать с крахмалом и разрыхлителем и добавить к яичной массе.Вылить в смазанную жиром форму ивставить в духовку (предварительно нагретую), выпекать 25 мин при тем 180 гр.


ЖЕЛЕ

3 упаковки желе лимнного
5-6 яблок
3 стакана воды

3 упаковки желе развести в 3 стаканах кипятка.Потом до горячего желе добавит натертые яблочки.Все хорошо перемешать.Когда желе начнет застывать,выэожить его на остывший бисквит.

КРЕМ:

0,5 л.молока
0,5 стакана сахара
1 пакетик сахара ванильного
1 ложкиа муки пшеничной
2 ложки крахмала
1 упаковкм масла

Из 0,5 л. молока отлить немного в стакан.Оставшееся молоко вставит на газ всыпать сахар и довести до кипения.В стакан с оставшимся молоком добавить муку,крахмал и ваниль,размешать и вылить в кмпящее молоко.Хорошо помешивая довести массу до загустения(должно получится как пудинг) и быстренько убрать с газа.Дать остыть и взбить с маслом.
Крем выложить на желе.

ПОСЫПКА:

100 гр кокосовых стужек
3 ложки сахара
55-60 гр маргарина

Все ингредиенты поджарить на сковороде до образования золотистого цвета,помешивая.Остудить! Масса очень горячая!!!!Посыпать верх нашего торта(т.е. выложить на крем)
Торт поставить в холод ,лучше на ночь.

МОИ ВНЕСКИ:
Торт делается в прямоугольной форме размером 23см/28см.
Я делала в круглой форме ок.26 см.Выпекала бисквит тоже в этой же форме.Поэтому бисквита у меня получилось много.Этот бисквит очень хороший и олично выходит.Пушистый и не сухой.Я его разрезала вдоль на две части .Одну часть использовала для торта, другую завернула в пленку и отложила.такой бисквит может лежать в холоде несколько дней.
Все остальное делала по рецепту,только собирала я торт в форме без дна.И вставила в холодильник в форме.на следующий день я обруч сняла аккуратно и все!! Украсила желе с ябочками и шоколадом.Формочки положила на тарелочку и залила их желе с яблоками,вставила в холодильник.Формочки обычные для печенья,у меня были сердечки.Потом желе осторожно выдавила из формочек и накрыла сердечком из шоколада.ну это уже на ваше усмотрение!!!И еще этот торт с яблоками для тех кто любит желе с фруктами,остальным я реккомендую использовать чистое желе ,без фруктов!! Приятного аппетита!!


Ой ,Алис ,просто красота
Ой ,Алис ,просто красота - 2
Ой ,Алис ,просто красота - 3
Ой ,Алис ,просто красота - 4
Ой ,Алис ,просто красота - 5
Ой ,Алис ,просто красота - 6
Ой ,Алис ,просто красота - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)