Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины - 32


Автор: alenkii 27.07.2006 - 19:03
Evita

Спасибо большое за комплимент,стараюсь biggrin.gif

SANY

Цитата
А кекс у тебя - чудо!!! Так и хочется кусочек


Cпециально для тебя оставила tongue.gif

Emerald

Спасибо большое,у тебя всегда так вкусно

SeraFima

tongue.gif Да ууууужжжжжж biggrin.gif На Красное море мы ездили прошлым летом,т.е.в Эйлат, на машине,в 3 часа ночи выехали и были уже там в 7-30 утра.Классно было.

Морская

Спасибо большое,мне так приятно.

Девочки,я сегодня такую вещь сделала,объеденье МАРИНОВАНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Спасибо большое за комплимент,стараюсь А кекс у тебя - чудо

У меня было 650 гр. баклажан и из этого расчета-

2 яйца
5 зубчиков чеснока
6 стол.ложек уксуса 5%
соль
сразу оговорюсь насчет чеснока,уксуса и соли-все это нужно ложить по вкусу,
я привожу рецепт нашей семьи.Лучше всего положить сначала поменьше,попробовать,и потом добавить если чего то не хватает.

Первым делом поставить кипятить воду либо в чайнике,либо на газ.Когда вода закипит,налить ее в посуду и оставить остывать.
У баклажан срезать хвостики,чистить не обязательно.Порезать вдоль на пластинки 0,5 см. Если баклажаны горькие,их обычно ложат в воду на некоторое время,если этого не требуется,то эти пластинки с двух сторон посолить.Отдельно яйца в тарелочке вилочкой взболтать.Разогреть растительное масло в сковороде.Затем берем баклажанные пластинки и по одной окунаем в яйца и сразу же на сковороду.Обжарить с двух сторон и складывать уже в глубокую посуду.Обычно в конце яйца остаются,то можно ими залить жариться на последнюю партию баклажан.
Налить на поджареные баклажаны уже остывшую до комнатной температуры воду.Вода должна только покрыть баклажаны.Далее-выдавить туда чеснок,добачить соль,залить уксус.Всю эту юшечку вилочкой размешать,пробуя,что не хватает-добавить.Посуду закрыть крышкой и поставить в холодильник мариноваться часов на 10.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)