Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой !


Автор: SANY 3.09.2006 - 18:26
Девчата, спешу записать для вас да и для самой себя тоже как же все-таки у меня эта вкуснятина получилась.
rolleyes.gif Должна вам сказать что я уже давно нацеливалась приготовить Банницу да только ясности у меня не было в отношении рецепта. Обнаружила в копилке 3 рецепта этого замечательного блюда, но все 3 оказались совершенно разными. Тогда я решила сделать из 3-х один и будь что будет ! И вышло что-то совершенно потрясающее!!! Нежнейшее и вкуснейшее блюдо!!! Всем рекомендую!


БАННИЦА

Девчата, спешу записать для вас да и для самой себя тоже как же все-таки у меня эта вкуснятина полу...

Девчата, спешу записать для вас да и для самой себя тоже как же все-таки у меня эта вкуснятина полу... - 2

Для теста:

3 яйца
0,5 ст воды
3 ст муки

Для начинки:

100 г растопленного масла
1200 кг кремового творога
1 ч/л (не полная) соли
10 ст/л сахара
2 яйца

Для заливки:

400 г сметаны
2 яйца
щепотка соли


Все это рассчитано на глубокую формочку 26 см (только ни в коем случае не разъемную).Борта должны быть где-то 7 см.

Тесто делала в блендере на средней скорости. Все смешала,затем вынула и домесила его руками, подсыпая немного муки до тех пор пока не перестало липнуть к рукам. Тесто должно быть мягким.Завернула его в пленку и оставила на 30-40 мин. отдыхать.

Теперь начинка.
Так как творога было много, то перекручивала его в блендере на большой скорости в 2 приема. В одну часть добавила 1 яйцо +0,5 ч/л соли + 5 ст/л сахара и все это хорошенько прокрутила, а потом то же самое проделала со второй половиной творога.

Тесто разделила на 2 части, взяла одну (в это время вторая часть остается накрытой пленкой) раскатала очень тонко в большой прямоугольник, подсыпая все время муку. Тесто замечательное! Не рвется.

Раскатанное тесто надо хорошенько смазать растопленным маслом и равномерно (это очень важно) распределить половину начинки.Скатать рулетом, тоненько защепить края и уложить по кругу в смазанную маслом форму. Затем то же самое проделать со второй частью теста.

Смешать ингредиенты заливки и хорошенько полить Банницу, стараясь, чтобы жидкость попала также между бортами и тестом.Сверху Банница должна быть полностью покрыта заливкой.

Ставить в горячую духовку 200С на 1 час 30 мин. или до того момента, когда Банница покроется золотистой корочкой. Теперь эта роскошь готова к употреблению!

Вынуть из духовки и дать остыть 20-30 минут, чтобы кушать не обжигая рот , а просто наслаждаться этим изумительным блюдом.

Да, и получилась у меня Банница в самый раз - не сладкая и не соленая , но необыкновенно вкусная и нежная.

Приятного всем аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)