Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой !


Автор: SANY 25.08.2006 - 21:43
Девчата, раз уже выяснила,что слоеные шарики называются "Рафаэлло",так хочу вам предложить замечательный рецепт творожных шариков, которые так и назовем - РАФАЭЛЛО smile.gif

ТВОРОЖНЫЕ РАФАЭЛЛО


Девчата, раз уже выяснила,что слоеные шарики называются "Рафаэлло",так хочу вам предложить замечате...

Этот рецепт я делала по мотивам Творожных шариков «ДЛЯ ВАС» от Иши с Кукинга.Но столкнулась с несколькими проблемами.Поэтому сначала приведу слова автора, а потом расскажу как я их делала.

Творог 1 гк
Сахарная пудра 1 1/2; стакана
Сливочное масло 300 гр
Измельчённые орехи кешью 1 стакан
Молотое печенье 300 гр
Какао-порошок 2 с горкой ст ложки
Пакетик растворимого кофе капучино
Ванильный сахар 1 ст ложка
Цветная кокосовая стружка 70 гр.

Творог протрите через сито, смешайте с сахарной пудрой и маслом, взбейте, разделите на две равные части. В одну часть добавьте печенье ,вторую часть разделите на три: в 1/3 добавьте орехи, в остальные какао-порошок и кофе капучино. Получилось три вида массы: с печеньем, какао и орехами.
Из части с орехами сделайте небольшие шарики ,заверните их в лепёшки из массы с какао, которые затем заверните в лепёшки из массы с печеньем.
Трёхслойные шарики запанируйте в кокосовой цветной стружке,уложите на блюдо. Поставьте в холодильник на 3 часа.

Как я их делала:
Читая и перечитывая рецепт никак не могла взять в толк как можно при вышеописаном делении массы получить 3 разных вида массы – у меня все время получалось 4 .
Подумав, я решила разделить массу на 3 части: в одну – самую маленькую – положила орехи; во вторую и третью положила молотое печенье, потому что без печенья одна из частей все время разваливалась.Эту массу ( с молотым печеньем) разделила на 2 части : одну побольше и другую поменьше.В меньшую часть добавила порошок капучино и какао в порошке.

Приготовленные три массы нужно было время от времени держать 15-20 мин. в морозилке, чтобы с ними можно было работать. Сначала их пробовала просто держать в холодильнике, но это не помогло - уж очень лип творог к рукам.
Одни шарики обкатала в кокосе, а другие - в миниатюрных шоколадных чипсах.
Вобщем надо сказать что повозилась с этими шариками достаточно, но результат превзошел все ожидания – получились необыкновенно вкусными и съели их в один момент. С тех пор мой сын почти каждый день просит их повторить.Так что стоит попробовать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)