МОРКОВНЫЙ ТОРТ ОТ ИННЕСЫ

Цитирую Иннесу:
Ингредиенты:
1,5 чашки муки, 1 чашка сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 1,5 чайных ложки корицы, пакетик ванильного сахара, 3/4 чашки растительного масла, 3 яйца, 2,5-3 средних морковки, немного изюма, 1 яблоко Для ежедневного поглощения.
Для праздничного - крем:
300 гр. - 15%сметаны, 150 гр. - жирных сливок, грецкие орехи
Воздушный, легчайный, мягухонький десерт.
Никто не догадается, что у вас на столе овощной тортик. Морковь прекрасно маскируется и растворяется в процессе выпечки, предавая торту аромат и утончённую сладость лёгкого десерта.
Растираем масло с сахаром и ванильным сахаром, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь. Добавляем, корицу, изюм, нарезанное на кубики яблочко, вбиваем по одному яйца и хорошенечко всё вымешиваем. В последнюю очередь понемногу добавляем муку и разрыхлитель. Простеливаем пергаментной бумагой круглую форму - 26см, смазываем растительным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем на средней температуре до готовности. Проверяем лучинкой. Сухо, значит - готово! Вынимаем. Даём остыть. Торт очень вкусен и в таком виде. Для празлдничных мероприятий готовлю для него крем. Взбиваем хорошенечео сметану, когда объём увеличился раза в два, добавляем сливки, продолжаем взбивать. Разрезаем торт, промазываем кремом, пересыпаем орехами. Этому торту совсем не требуется времени для пропитки. Можно есть в этот же день.
Мои примечания:
Делала в формочке 23 см. Так он выше получается. Грецкие орехи заменила на арахис. Покрыла торт взбитыми сливками с сахарной пудрой. Получилось замечательно! Разрезать торт пополам для промазки не рекомендую - развалится. Он и так очень вкусный получается.
 |