Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой !


Автор: SANY 28.06.2006 - 07:48
Начинка :

Я буду использовать в этом рецепте именно бокадильо, которое нарежу на маленькие кусочки

Начинка : Я буду использовать в этом рецепте именно бокадильо, которое нарежу на маленькие кусочки...

В блендере на больших оборотах прокрутить сначала сыр с сахаром.
Сыр должен быть комнатной температуры.

Затем надо добавить нарезанное бокадильо.
Когда масса приобретет красивый розовый цвет, поменять скорость на меньшую и добавить по одному яйца. Долго не взбивать, только хорошо перемешать.

Вылить массу в формочку с выпеченной основой.

А теперь самое интересное.
Для того чтобы борта чизкейка не подгорели при выпечке надо приготовить газетные полосы размером бортов формочки.
Я брала большой газетный лист и складывала его несколько раз.
Где-то за 20 мин. до выпечки эти газетные полосы надо замочить в холодной воде.
Когда масса уже в формочке, обкручиваем эти мокрые ( хорошо отжатые ) полосы вокруг бортов формочки и закрепляем их бечевкой.
Этот метод применяет при выпекании чизкейков известная в Израйле кондитер
Карэн Горэн.

Ставим чизкейк в прогретую 160С духовку на 1 час 15 мин. ( в зависимости от духовки) или до того момента, когда поверхность потеряет блеск ( она становится более матовой) и центр почти не колышется.
Выключаем духовку не открывая дверцу и оставляем чизкейк остывать в течении 1 часа.
Затем вынимаем чизкейк из духовки и осторожно отделяем бортики от формочки тоненьким ножичком.

Дать остыть полностью, затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 6 часов.

По прошествии этого времени вынуть, еще раз отделить ножичком борта и снять боковую часть разъемной формочки.

Дальше я ставлю металлическое основание чизкейка на смоченную горячей водой губку или тряпку буквально на 3-4 минутки.Затем аккуратно поддеваю металической лопаточкой снизу.При этом основание легко отделяется от формочки, и аккуратно переношу чизкейк на подставку или блюдо.
Можно, конечно, и просто оставить его на основании формочки. Все равно видно не будет. wink.gif

Для украшения взбиваю густые сливки с сахарной пудрой и добавляю 1 капельку пищевой розовой краски.

Примечание:

Чизкейк рекомендуется есть комнатной температуры.Так он получается очень кремовый и нежный.

Приятного аппетита и наслаждения! smile.gif

Начинка : Я буду использовать в этом рецепте именно бокадильо, которое нарежу на маленькие кусочки... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)