Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: Лизик74 11.11.2009 - 15:19
Щи из свежей капусты-есть много вариантов,но вдруг мой кому-нибудь да понадобится. Щи получаются вкусными, наваристыми, ну надо попробовать-всего не передашь.
Все продукты я беру на "глазок". Мои дети любят когда капусты мало,а картошки много.
Берём мясо не постное и не сильно жирное (я обычно беру несколько сортов мяса-всего по немножку) заливаем холодной водой,немного(5-10 минут) ждём, сливаем воду и наливаем свежей. Ставим на огонь и варим, как закипит убавляем на такой огонь, что бы вода не сильно булькала (чуть ниже среднего). Варить до готовности мяса.
Тем временем шинкуем тонкой соломкой капусту и отправляем её на сковородку с растительным маслом, немного обжариваем, добавляем воды и тушим. Трём на крупной тёрке морковь, режем мелко лук и отправляем в капусту (после того как выпарится вся вода). Потушить 1-2 минуты и добавить томатную пасту и специи какие любите, немного обжариваем и добавляем половник или больше бульона из кастрюли, тушим минут 5-10 на маленьком огне под крышкой.
Пока капуста тушится,вынимаем из бульона мясо, процеживаем бульон, ставим на огонь и закидываем очищенную и порезанную картошку. Убавляем огонь на средний и варим картошку до готовности. Потом добавляем содержимое сковородки, нарезанное варёное мясо, убавляем огонь на маленький и томим щи под неплотно закрытой крышкой 30 минут. Подавать можно с майонезом, сметаной и зеленью. Потом кушаем и наслаждаемся. Приятного аппетита!
Щи из свежей капусты-есть много вариантов,но вдруг мой кому-нибудь да понадобится

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)