Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: МаринаШмидт 4.11.2007 - 02:46
Всем првет!
Супы варю каждый день,так как мои детки их больше (почему то?) любят.
Вот суп который я помня с самого детства, не знаю есть у вас такой или нет, мои больше всего его любят smile.gif
"Бабушкин суп"

Всем првет

Замесить тесто как на пельмени или только на яйцах 2-3 шт., соль, мука ( я так больше предпочитаю, оно потом не "разквашивается") Дать ему полежать полчаса, перемесить и ещё пусть полежит полчаса.
Поставить кастрюлю с водой на огонь и закипетить, добавить в воду очищенный и мелко порезанный картофель (4 средних), посолить и варить до готовности.
Потом взять свинной фарш добавить в него измельчённый лук, соль, перец и хорошо всё перемешать.
Тесто раскатываете тонко как на лапшу разрезаете его на два полукруга и мажите тонким слоем готовый фарш

Всем првет - 2

Затем сворачиваете их в рулетики и режите на дольки 1,5 - 2 см.

Всем првет - 3

Когда картофель готов, то добавляете все рулетики и дать покипеть 5 минут. Объязательно перемешать и если мало воды, то добавить!

В сковороде обжарить лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанную морковку и немного пожарить, готовую зажарку добавить в суп. Попробывать на соль, добавить приправу на ваш вкус, перец, лавровый лист и зелень.

Приятного аппетита!

PS: Чаще всего я его варю когда остаётся мало пельменей, что на всех не хватит ( штук 20). Пельмени разрезать попалам и сварить этот суп, тогда не надо месить тесто biggrin.gif Получается очень быстро и вкусно!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)