Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: June 20.01.2007 - 11:18
Lola,солянка - моя любовь. А где твойный рецепт?
А вот мой рецепт супа, приготовленного на обычной плите:

Суп из баранины с овощами и перловой крупой

,солянка - моя любовь

150г баранины, 3 картошки, 1 стак. перловки, 2 болгарских перца, 1 крупный помидор, 2 луковицы, 1 средняя морковка,1 бульонный кубик, соль, растительное масло, зелень (сухая или свежая).

Мясо нарезать на кусочки, обжарить до легкого румянца. Добавить нашинкованный лук полукольцами, обжарить. Нарезать морковь колечками, обжарить. Болгарский перец нарезать кубиками, обжарить. С помидора снять кожу и положить в казан. Всё перемешать и дать покипеть на маленьком огне 2-3 мин. Добавить воду 2 литра из-под крана, дать закипеть. Потом добавить мясной кубик.
Как только жидкость закипела, добавить нарезанный кубиками картофель и промытую перловку. Как закипит, убавить огонь до самого маленького. Жидкость в супе должна кипеть только по середине. Варить до готовности перловки (я варила 1час 15 мин). В конце добавить зелень (я положила 3 ст.л. сушёной зелени) и поварить ещё 5 мин.
Приятного аппетита!

ПэСэ: Я картошку в суп кладу после того, как убирается пенка от мяса. Научилась у своей тёти (она хорошо готовит). И действительно картошка получается разваристой и намного вкуснее.
Мне дочка недавно сказала:Оказывается, я так люблю перловку.
А мне лично перловка раньше не нравилась, причем с детства. А сейчас я научилась её вкусно готовить. Важно главному эксперту нравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)