Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: J3J 27.08.2005 - 18:48
Еще один суп из моей любимой Башкирской кухни. Одинаково вкусно получается из молодой не очень жирной баранины или говядины. На этот раз я варила суп из говядины: ребрышки + мякоть большим куском. Чем больше мяса, тем насыщеннее бульон и вкуснее весь суп. Итак

Сумар из говядины.

Еще один суп из моей любимой Башкирской кухни

Мясо промыть , нарезать небольшими кусками, залить холодной водой и варить бульон, тщательно сняв пену после закипания. Затем положить пару морковок, разрезанных вдоль на 4 части, пару луковиц (целых, в последнем слое шелухи). Посолить через час после закипания бульона. Пока варится бульон, сделать тесто на сумар (1яйцо+50 мл воды+щепотка соли+мука, чтобы замесить крутое тесто). Из теста накатать жгутов толщиной в карандаш и отрывая от них по маленькому кусочку, расплющивать их посередине большим и указательными пальцами, чтобы получились небольшие "ушки". Ушки складывать на присыпанный мукой стол - пусть подсыхают. Когда бульон и мясо будут готовы, положить в кастрюлю несколько картофелин, разрезанных на 4-8 частей (крупно) и сварить его до готовности. В другой кастрюле в воде отварить сумар до готовности, промыть и смазать маслом. На стол подавать так: на отдельное блюдо выкладываются картофель, морковь и мясо отдельными горками, все посыпается зеленью. В порционные тарелки выкладывается сумар, заливается очень горячим бульоном и посыпается зеленью.

Еще один суп из моей любимой Башкирской кухни - 2

Из блюда с мясом и овощами каждый накладывает себе, что хочет ( и сколько хочет smile.gif ).

Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)