Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни -8


Автор: Лина 3.07.2006 - 00:16
ocen
Грудки куриные очень аппетитно выглядят. Спасибо за ответ насчет вина.А я делаю грудки с белым перцем.Мужу дал этот рецепт хозяин магазинчика, где кур продают. Этот мужичок собирает разные рецепты , основной продукт которых курица и рекламирует покупателям, чтоб народ побольше кур брал. biggrin.gif Так вот, сам рецепт куриного филе с белым перцем:
1, 5 кг куриного филе
Банка майонеза( маленькая)
Соль
Маленькая кофейная чашечка уксуса
Сливочное масло грамм 50
Белый перец по вкусу. Я беру чайную ложку, но это дело вкуса.

Филе нарезать тонкими длинными полосками, шириной где-то 1,5 и высотой 1,5 см. Покласть в миску, добавить уксус, майонез, соль, перец.Перемешать хорошенько. Перец обязательно белый, так как именно он придает особенный вкус. Потом это все дело поставить в холодильник и можно через 2 часа готовить.На глубокий противень выложить филе, сверху в нескольких местах покласть кусочки масла и в духовку на средний огонь.Где-то через час блюдо готово, курочка слега подрумянится.
Блюдо, конечно, не диетическое, но вкусное и несложное в приготовлении.Я вообще все сразу в подносе перемешиваю. Можно добавить туда консервированную кукурузу и грибы.Кол-во филе можно уменьшить, так как это я столько покупаю для моей семьи.

SeraFima
Здоровское печенье!
Девочки, ливанская кухня замечательная, да уж больно все похоже на сирийскую, палестинскую,иорданскую.А основные рецепты уже приведены wink.gif
Раяна
Спасибо за интересный рецепт.
Из тхины я еще готовлю такой соус к жареной рыбе:
Тхину развести с водой, чтоб не очень жидко было, добавить туда мелконарезанные помидоры, зубчик или два (по вкусу) раздавленного чеснока, сок лимона по вкусу, соль. В этот соус просто макаешь кусочки рыбки с хлебушком и в рот отправляешь.
Цитата
А травку такую я видела, тоКа не знаю как она называеЦЦа

У нас ее кличут "ФарфахИне".В основном в салаты кладут и мы делаем МанУши с фарфахине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)