Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни -8


Автор: edlen 22.06.2006 - 09:11
ocen
Цитата
И десерт: 1001 ночь.
Для него нужно: Крупные апельсины, снять "шапочку" вытащить внутренности,через сито отжать сок.Для начинки: Как можно больше разновидности орехов. У меня были: Бразильский, фундук, кешью,орахис, миндаль,грецкий,урюк, финики.
Поставить небольшую кастрюльку с выжатым соком на огонь, добавить 2 ложки меда, и 4-5 ложек сахара .Уварить и добавить в смесь орехи, проварить мин3-4 . Заполнить апельсин полученной вкусняшкой. Вкуснотаааа.


Лан,ты как обычно в своем репертуаре,наготовила вкуснятины.Какооой десерт,ты еще и дольки апелсина пршпандерила к самому апельсину.Я обожаю все что с орехами,рецепт с твоего позволения забираю.

Я еще у кого-то из девочек читала что можно сварить сахарный сироп и в него окунать ,тонко нарезанные(кружками) апелисиновые дольки,а потом эти дольки поставить глубокую чашку или пиалу и соорудить из них корзинку и поставить в холодильник чтобы они приняли форму,а потом можно в них ставить все что угодно душе,но по-моему это былор к Новому Году,вот я думаю что и с твоим десертом 1001 ночь можнопоступить также.

Лан,я вот тоже долгое время не кушала шинглишь,вид у него на самом деле странный,а потом рапробовала и мне понравился,теперь если что неуспеваю сделать покушать,так кушаем шинглишь(бабушка моего мужа сама его делает) или арбуз с сыром арабским.

П.С.У нас как-то прикол был,приехал муж из Сирии и привез шинглиш,ну я помню,Сираж(муж) пошел по делам,а я в университет,приходим значит домой и кушать хочется,а приготовить ничего неуспела,ну говорю, значит бум кушать шинглиш.А тем временем мой брат еще за день,говорит что-то там в холодильнике воняет,говорит надо бы помыть холодильник.
Ну значит ищем мы этот шинглишь,уже везде обыскали и.... не нашли,уже даже в мусорку посмотрели и там его не было.Ждем-с значит брата,приходит брат и я его спрашиваю,говорю:" Павлик,ты типа не видел такие круглые штуки оранжевого-коричневого цвета",а он говорит:"А такие с запашком,говорит те которые испортили воздух в нашем холодильнике,так я их выкинул,они же испортились! blink.gif ",муж упал в осадок и долго не мог прийти в себя,потом он моему брату объяснил,что такой цвет шинглиша не означает ,что он испорченный,бедный брат хотел как лучше.аполучилось как всегда,зато сейчас мы все втроем смеемся с этого.

Макаронки я вчера так и не приготовила,уже думаю на слудующей неделе.

SeraFima
Хаааааааачу иакое же райское наслаждение.

я немного не в тему:
Так вот помню как-то клиент из Москвы привез нашему директору водку "Немирофф" с перчиком и 3-мя стопками,значит заходит клиент и прямиком направляется к директору с этой бутылкой и вручает ему,у директора глаза полезли на лоб (он у нас йеменец -мусульманин) и в офисе все тоже смотрят на эту картину ( тут же мусульманская страна),у меня тоже шок,как можно было додуматься мусульманину подарить бутылку водки,а что самое интересное клиент сам из этнических мусульман(но несоблюдающий).Заходит значит после этого концерта ко мне в фоис этот клиент и так обиженно говорит:"ну вот я привез водку,а директор отказался"так я говорю:"директор же мусульманин,он не пьет",а тот говорит что вообще,вообще?я говорю ни капли,клиент:"Ну пусть хотябы поставит в барчик,хоть на праздник выпьет,там типа на аид или что-нить еще" blink.gif
Я помню меня тут тоже заваливали итальянскими буталками вина,я первое время незнала куда деваться,а потом когда узнавали что я не пью(ну вот непринято пить у нас дома,моя мама тоже вообще ни капли не пьет у нее потом голова раскалывается,брат не пьет и я тоже),приходили в состоянии шока (ну и конечно же все думали что не пью я из-за мужа),просто моя коллега пьет спиртное и она всегда просила клиентов привезти из дьюти фри вина.
Сейчас клиенты стали привозить мне шоколладные конфеты,на которых у меня появилась аллергия(так как когда нечго делать я кушаю конфеты) и все эти конфетки я теперь скармливаю мужу.

А с конфетками тоже приключилась история,моя коллега,когда только начинала работать у нашего директора,привезла ему в подарок набор шоколданых конфет и незаметила что они были с ликером,директор забрал их вечером домой и на следующее утрои принес их обратно коллеге,сказав подарков из России больше не вози.

После того как ушел клиент,директор позвал меня и попросил чтобы клинты больше непривозили подарков.

Цитата
Ну, хотябы виртуально, давайте представим .Сидим, все вместе, трескаем тортик и болтаем

а меня к себе возьмете?

Вот что мы кушали вчера:

Рис с овощами ( ну очень простое блюдо,можно добавить и куриное филе,это уже пожеланию)
Значит так залила рис горячей водой,а тем временем растопила в кастрюле семне пассировала лучок и кинула овощную мороженную смесь(фасоль стручковая,кукуруза,морковь и горошек),добавила чуть водички и проварила минут 10 на огне,потом добавила туда рис,соль,магги и орегано (чуть-чуть) и довела до гкипения,а потом уменьшила огонь довела до готовности.Подавала с йогуртом с огурцами и мятой,плюс потушила капусты с морковкой и помидорами.
Было,вкусно(честно сама даже неожидала,думала кушать нэ будут такое),а то по жаре мясное ничего не лезет.Муж с другом слопали по 2 тарелки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)