Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни -8


Автор: edlen 21.06.2006 - 15:36
SeraFima
С новой страничкой нас и тебя!!!

Nataly77
Цитата
поздравляю, все ОК! Ждемс продолжения. Очень интересно было увидеть местный колорит. Сразу захотелось туда к вам  Это я мечтаю... 


Спасибо.Да,здесь красиво,но только на 10 дней максимум,потом наскучит,так как тут нет ни театров,ни музеев,негде провести культурно время,а особенно в жаркое время,единственное спасение это торговые ценрты(из тут море),так как на улице (сегодня у нас было до +50) долго не походишь,по такой жаре,а вчером высокая влажность все клеится к телу.Есть тут и море с прозрачной водой и рыбками в полосочку,но как я уже говорила в это время на море не походишь,сгореить запросто,тем более солнце тут очень яркое,сгораешщь и даже не чувствуешь,также мы частенько ездили (когда еще не было так жарко и влажно) к заливу делали шашлыки и курили кальян,а больше тут нечего делать.
Есть тут конечно кинотеатры в тех же торговых центрах,кафе тоже куча,тоже в торговых центрах,есть водные горки Wild wadi и Dream Land,есть очень красивая бизнесс улица называется Sheikh Zayed,все высотные здания прктически стеклянные,широкая дорога,много зданий все еще строящихся:
С новой страничкой нас и тебя

С новой страничкой нас и тебя - 2


С новой страничкой нас и тебя - 3


Львица
Цитата
Представляешь, у нас на Севере так же рыбу готовят. Коренные жители саами, кочуют летом, пасут оленей и так готовят рыбу. Даже насаживают так же. Мир тесен


Так наверное иракцы тоже из серии бедуинов,тоже наверное кочевали,а сечас этот способ приготовления рыбы вресторанах наверное напоминает им о тех временах,но рыба вкусная.

ocen

Цитата
Ксюня, урааааа! Ай молодца! Ну с почином тебя. Теперь не отвертишься. Ждемс рецептов с фото!!!
И еще хочу девоньки поделиться приятностью. ПОНРАВИЛОСЬ мужу, мое мяско с каштанами. Сказал--Вкусно, Действительно вкусно хоть и по-тунисски  Я ж когда готовила, прям сапером на минном поле ,себя ощущала.  Сегодня ничего не готовила.т.к и к нам пришла жара 
Только отварила макарошки и залила их обильно соусом.Соус: Кефир+толченый чеснок+тхина+чуть сок лимона.Мне было достаточно.


Лан,эт я просто научилась фотографии вставлять,я бы с удовольствием бы вставляла все что я готовлю,да вот только,комппьютер с инетом у меня на работе.Дома есть ноутбук,но инет не подключен,так как и у меня,и у мужа на работе есть инет и целый день мы проводим на работе,домой приползаем в начале девятого,с таким образом жизни даже до компьютера недоходим,прихожу готовлю кушать и ложимся спать,так как утром снова в путь и снова война за место в пробке.
Я рада,что мужу понравилось твое новое блюдо,вот видишь если хочешь,значишь можешь wink.gif
А с жарой я вас поздравляю,ты же давно хотела что б у вас потеплело,по крайней мере можно уже и в отпуск ехать и детям радостно.
Макарошки у тебя интересные,сегодня буду делать по твоему рецепту,а то уже давненько не делала макароны,кстати хотела спросить,а кефир можно заменить лабаном? и еще ты потом эти макарошки залитые соусрм ставила в духовку?а не получились они кисловатые?.
Заранее спасибо за ответ.
А мы вот вчера ужинали,щорбой "Адас"(чечевичный суп,поджарила лук с чесоком на ОМ,кинула чечевицу и довела до готовности,добавила чуть магги,потом взбила в миксера,чтобы однородная масса получилась и вуаля мой супец готов.К супчику поджарила хлебушек-пита,то есть нарезала питу тонкую на квадратике и обжарила до свето-коричневого цвета в масле.В этот супчик клали эти поджаренные кусочки питы)
Плюс сделала картошку фри и салат из огурцов с помидорами и листьями салата,а также был еще один салатик "Сетте Глеле"(мелко нарезанные соленые огурцы,мелко нарезанне свежие помидорки,также мелко нарезанные лук и чеснок,заправлен красной измельченной паприкой,коммуном и ОМ.Правда этот салат больше подходит для мжаддары,когда я ее готовлю ,то всегда делаю салат "сетте глеле" и йогурт с огурцами и мятой)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)