Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 11.07.2006 - 08:56
Также можно приготовить вегетарианский бургер, с грибами. Это мой самый любимый вариант гамбургера, самый вкусный. IMHO. smile.gif Подсмотрен в кулинарной передаче Эмирила Лагасси по телевизору.


Гамбургеры с портобелло и горгонцоллой
Маринад
1/4 чашки бальзамического уксуса
1/4 чашки ОМ
2 зубчика чеснока, измельчить
1 ст. ложка свежего розмарина, измельчить
4 больших шляпки грибов портобелло, вымыть, ножки отрезать, обсушить
соль, перец по вкусу

На 4 порции
160г Горгонцоллы, тонко порезать
4 булочки для бургеров
4 кружочка сладкого лука
майонез
кружочки помидора
кресс-салат для сервировки


Приготовление:
1.В емкости небольшого размера сделать маринад. Грибы выложить в плоское блюдо и залить маринадом. Прикрыть пленкой и оставить мариноваться как минимум на 1 час ( всего можно до 2-х, дольше не рекомендуется).
Также можно приготовить вегетарианский бургер, с грибами

2. Грибы я обычно жарю на сковороде для гриля, с ребрышками. Заранее ее разогреваю, брызгаю из балончика маслом и выкладываю грибы. Сначала жарю с внутренней стороны 5 минут
Также можно приготовить вегетарианский бургер, с грибами - 2

затем переворачиваю, и на шляпку сверху выкладываю сыр и жарю еще 5 минут. Сыр в это время размягчается.

3. Одновременно с этим булочку для бургера надо разрезать пополам и слегка обжарить на гриле вместе с дожаривающимися котлетками.
Затем собрать все вместе: смазать булочки майонезом, лук, сверху котлетку, кружок помидора. Прикрыть второй половинкой булочки. Сверху слегка примять и воткнуть коктейльную палочку и подавать. Можно еще сервировать кресс-салатом, у меня не было в этот раз, использовала латук.
Приятного аппетита!

Также можно приготовить вегетарианский бургер, с грибами - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)