Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 9.07.2006 - 01:56
Рецепт этого хлеба нашла в книге фирмы, выпускающей в Америке муку, Кing Arthur. Очень вкусный, сдобный с прекрасной кремовой структурой, идеален для сэндвичей. Сам рецепт, а это мой перевод с моими фотографиями и примечаниями.

White Bread 101- Пшеничный хлеб
Рецепт этого хлеба нашла в книге фирмы, выпускающей в Америке муку, Кing Arthur
Ингредиенты
3 чашки пшеничной муки общего назначения King Arthur (любой другой неосветленной муки)
2 ч.л. instant yeast (быстро подходящих дрожжей)
1 1/4 ч.л. соли
3 ст.ложки сахара
4 ст.ложки масла
1/4 чашки сухого молока
1/4 чашки картофельной муки или 1/2 чашки картофельных хлопьев
1 1/8 to 1 1/3 чашки теплой воды*

Инструкция
* в летнее время года брать меньшееколичество, в зимнее время-большее и среднее количество в другое время года.

Смешать все ингредиенты и вымесить мягкое однородное тесто при необходимости добавляя муку, но помните, что чем больше муки вы добавляете во время замеса, тем более сухим будет ваш хлеб. Дать тесту подойти в течение часа пока оно не станет пушистым, но не обязательно, что оно увеличится в два раза.

Перенесите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и сформируйте буханку 20 см. Слегка смазать форму для хлеба 8 1/2 x 4 1/2" (22см х 11см), выложить туда тесто и дать подойти до тех пор, когда тесто будет чуть-чуть возвышаться над краями формы, около 45 минут.
Поставить тесто в холодную духовку и включить ее нагреваться до 175С (350F). Выпекать 35-40 минут, затем прикрыть верх фольгой и выпекать еще минут 10. Вынуть хлеб из духовки, перенести его на решетку и остудить. Пока он еще горячий, можно смазать хлеб маслом или маргарином ( по желанию), от этого кророчка будет мягкой.

Мои примечания:
1. instant yeast это быстроподходящие дрожжи. Я готовила с ними и с обычными. С ними буханка получается выше, пушистее и тесто подходит быстрее. Рекомендую использовать именно этот вид.
3. Сначала смешиваю все сухие ингредиенты (кроме муки), добавляю воду, а затем постепенно добавляю муку. Тесто не должно быть слишком плотное. Муки у меня ухродит чуть меньше нормы, незначительно, но меньше.
2. Я раскатывала тесто в прямоугольник толщиной чуть больше 1 см, затем короткие стороны сворачивала внутрь к середине, чуть внахлест, а затем скручивала в рулет, начиная с ближней нижней стороны.
вот сделала специально фото, чтобы было понятнее
Рецепт этого хлеба нашла в книге фирмы, выпускающей в Америке муку, Кing Arthur - 2

Когда этот рулон выкладывается в форму для выпекания, то концы не должны касаться стенок формы. Можно и по-другому буханку формировать, но так получаетя очень однородная внутрення структура.
Рецепт этого хлеба нашла в книге фирмы, выпускающей в Америке муку, Кing Arthur - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)