Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 7.07.2006 - 07:14
eshba
Лаурчик, спасибо. smile.gif
Мне, кстати тут еще мысли пришли по поводу булок: булочки не должны быть слишком мягкими, чтобы держать в себе майонез, горчицу, все овощи и мясную котлетку и не размокать, они должны быть достаточно плотными.
МакДональдовские разваливаются и размокают в момент.

Львица
Настен, ну рада, что ты этот пирог оценила. А мужукам туда можно мяса копченного или курицу засунуть и им щастье будет. tongue.gif Я своему с рыбой копченной делала, ел. Но не стонал, это правда. biggrin.gif

Таля
Наташенька, счастливо вам отдохнуть, покупаться, рыбу половить. Небось грибы собирать будете? Расскажешь потом?

Маня
Танюш, а почему все обломалось, в общем, не так уж плохо и сыграли. Не чемпионы, да еще в своей стране это обидно, понимаю. Будем за третье месо болеть.
Я так думаю на финальный матч билеты уже подешевели?

Erika
Юль, ты шо? Боже упаси издеваться. Просто я только малиной и клубникой украшала, а тут посмотрела на твой и черешню рскнуда положить. А оказалось тоже вкусно крем-чиз и черешня. Я еще в этот раз маскарпоне больше положила, так вообще очень кремово было.


lapsha
Лиза, так я ж писала где-то: 4 июля полугодовая норма мяса съедается. wink.gif
Салат очнь простой, я его в рецепты поставлю, но напишу тебе сейчас коротко: помидоры режешь дольками, инжир на 4 части, все заправляется хорошим бальзамическим уксусом (чем больше на нем листьев, тем лучше). Но у меня два и уже хватает, в смысле: качество очень хорошее. А сверху свежежаренными кедровыми орешками посыпаешь. Ну там посолить, поперчить само собой. Усе! Главное в этом салате хорошие помидоры и хороший уксус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)