Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 2.07.2006 - 12:20
Давно хотела дать этот рецепт. И даже не рецепт, а так, нарисовать в общих чертах концепт, а затем постепенно буду рассказывать о разновидностях и вариациях. Все собиралась, собиралась вот накануне Дня Независимости все же собралась. Наверное, все же неслучайно, потому как, дамы и господа, представляю:

Американский Гамбургер
Однако, надо сказать, что хороший бургер начинается с булочки. У меня есть возможность их купить в магазине, но не у всех такая ситуация.
Поэтому, я дам рецепт булочек. Хочу предупредить, что получаются они вкусными, сдобными, мягкими, но не такими воздушными, как в Мак Дональдсе. Чего они там в свои булки кладут, я не знаю, но пока такого же рецепта найти не удалось. Если удасться, то с удовольствием поделюсь. А пока, на безрыбье, так сказать, вот этот рецепт. (С другой стороны, булочки не должны быть слишком мягкими, чтобы держать в себе майонез, горчицу, все овощи и мясную котлетку и не размокать, они должны быть достаточно плотными).


Булочки для бургеров
Давно хотела дать этот рецепт
на 12 больших булочек
5 1/2 чашек хлебной или обычной муки (примерно)
1 упаковка сухих дрожжей (7г)
2 чашки молока
3 ст.ложки сливочного масла комнатной температуры
3 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соли
2 яйца комнатной температуры
1 желток, взбитый с 1 чайной ложкой воды
семена мака или кунжута для посыпки

Приготовление:
1. В большой миске смешать 3 чашки муки и сверху высыпать дрожжи. Смешать и отставить, а в это время в сотейнике смешать молоко и небольшие кусочки масла, сахар и соль. На маленьком огне подогревать смесь, пока почти все масло не расстает, но не доводить смесь до кипения!

2. Вылить горячую молочную смесь ( но не больше 54С/130 F) в мучную и размешать до однородной консистенции. В отдельной емкости слегка взбить яйца и добавить их в мучную смесь.

3. Покрыть миску пищевой п/э пленкой и поставить на 1 час, через это время сесь должна стать пушистой и с пузырьками.
Давно хотела дать этот рецепт - 2

4. Через час опустить тесто. Добавить оставшуюся муку по 1/4 чашке, пока не образуется тяжелая масса, которую можно поднять и перенести на поверхность для вымешивания. Если масса слишком влажная, то добавьте еще муки.

5. Вымешивать в течение 10 минут сильными круговыми движениями тесто, пока оно не станет мягким и эластичным.
Давно хотела дать этот рецепт - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)