Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 26.06.2006 - 20:36
Не люблю давать рецепты неопробованные, когда не известно, что получается в результате. Но если буду ждать результата, то многие сезонные фрукты закончатся и надо будет ждать до следующего года. И вообще, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не ест пьяной вишни. biggrin.gif Поэтому,


Вишня в коньяке
Не люблю давать рецепты неопробованные, когда не известно, что получается в результате
Пропорции для маринада
250г ягод
250г брэнди (коньяка)
6-7ст. ложек сахара
1-2 ст.ложки воды

1. Банки, в которых ягоды будут мариноваться, простерилизовать.
2. Ягоды перебрать: подходят только очень ровные и целые, без пятен, без изъянов и трещин плоды. Ягоды вымыть и высушить. Черешки можно оставить, но сухую часть срезать. (я где-то по 1 см оставляла). Разложить по банкам.
3. Сахар растворить в воде и в коньяке (я сахар заливала водой, размешивала, потом в этот сироп брэнди, помешать, очень быстро растворяется). Залить этой жидкостью ягоды и закрутить крышками.
4. Убрать на 3 недели в темное холодное место, чтобы ягоды пропитывались брэнди и отдавали ему свой сок. Потом можно убрать в холодильник. Можно сразу убрать в холодильник, но процесс приготовления будет дольше (около 40 дней, это я так думаю, потом посмотрим, я свои в холодильник убрала).
Открывать банки и использовать.
Способы употребления:
- подавать с мороженым в качестве десерта.
-подавать с мороженым к блинчикам
-использовать как добавку в соусы к мясу утки, перепелок, фазанов, индейки

Не люблю давать рецепты неопробованные, когда не известно, что получается в результате - 2

Примечание: можно ягоды мариновать и в коньяке, а можно в недорогом, хорошего качества брэнди. Но брэнди все же лучше попробовать, совсем невкусный не стоит, от него сильно зависит качество исходного продукта.
Также можно использовать арманьяк вместо брэнди.
ПО этому же рецепту можно готовить абрикосы в бренди, и пропорции и способ приготовления идентичны.
Не люблю давать рецепты неопробованные, когда не известно, что получается в результате - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)