Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 15.06.2006 - 04:29
Я уже много раз писала, что очень люблю готовить пирог по рецепту Карины. Начинку можно менять, добавлять все, что есть в доме: ветчину, рыбу, креветки, сыр, шпинат, кресс-салат, кабачки, цуккини, брокколи. В этот раз я немного изменила тесто: вместо обычной муки добавила муку из злаковых (ячменную и овсяную), неизменно превосходный результат. Я уж обычное песочное тесто для киша не помню когда делала. Ну и начинку изменила опятью Рекомендую!


Пирог с брокколи, цуккини, кресс-салатом и сыром фета

Тесто
на круглую форму для киша 26-28 см
125 г творога
125 г сливочного масла комнатной температуры
50 мл пшеничной муки
100 мл ячменной муки
50 мл овсяной муки
1 ч ложка разрыхлителя

Начинка
200 брокколи
200 г сыра фета, порезать кубиками
250 мл нежирных сливок
3 яйца
3 небольших цуккини
1 небольшой пучок кресс-салата
немного зелени кинзы
соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Смещать три вида муки, добавить в нее разрыхлитель. Творог смешать с мягким сливочным маслом. Замесить мягкое тесто, завернуть его в п/э пленку, убрать на 20-30 минут в холодильник.
Тем временем приготовить начинку:
2. Брокколи бланшировать в подсоленой воде 2-3 минуты, воду слить, брокколи сполоснуть проточной холодной водой. Цуккини порезать кружочками. У кресс-салат отрезать стебли. Сыр фета порезать кубиками.
3. Тесто раскатать при помощи скалки и выложить в форму для запекания так, чтобы стенки формы были покрыты.
4. На дно формы выложить кресс-салат, затем по кругу брокколи, в центр цуккини и фету.
5. Взбить яйца со сливками, приправить по вкусу солью, перцем. Залить пирог.
6. Выпекать при 200С(400F) 35-40 мин. Если тесто будет сильно подгорать, то прикрыть верх фольгой.

Примечание:
Карина советует в тесто класть неполную чайную ложку сахара. Я этого обычно не делаю.
Вместо творога еще использую рикотту, хорошо получается с творогом домашнего приготовления.
Вместо кресс-салата можно использовать шпинат или кинзу. Можно использовать их смесь.
Я уже много раз писала, что очень люблю готовить пирог по рецепту Карины

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)