Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходи На Огонёк )


Автор: Nikoletta 11.06.2006 - 12:31
Этот рецепт я взяла у мамы.Напишу как должен быть в оригинале,а потом немного своё отступление в сборке торта,правда украшатель из меня никакой rolleyes.gif Торт очень вкусный,Бисквит нежный,можно использовать как основу для других тортов.

Пьяная вишня

Этот рецепт я взяла у мамы

Заготовка на 2-е суток:

500 г вишни без косточек сложить в банку,залить коньяком,чтоб он полностью покрыл вишню,закрыть крышкой.Настаивать два,три дня.Чем больше выдерживать,тем пьянее будет вишня).Затем откинуть её,чтоб жидкость стекла и приступать к приготовлению самого торта.

Бисквит

После выпечки первого коржа,делается второй с аналогичным содержанием продуктов.

5 яиц
1 стакан сахара
1/3 ч.л соды,гашёной в уксусе / дважды
½ ч.л ванилина
1 ст.л какао
1 стакан муки(просеить)


Взбивать яйца (белки вместе с желтками) миксером минуты 2. Добавить сахар,ванилин-взбивать до растворения сахара.Добавить гашёную соду, какао,муку и осторожно перемешать деревян. ложкой по часовой стрелке. Вылить тесто в смазанную форму(бока формы не смазывать,чтобы бисквит не сполз во время выпечки).Выпекать сначала один корж,потом второй при t 180 С 10 минут.Пропитать коньячной настойкой.
Вырезать середину первого коржа,сделать из неё крошку,половину которой добавить в ½ всего крема.Полученную массу перемешать с ½ всей вишни
Смазать цельный корж чистым кремом.Положить ободок первого коржа.Уложить массу из крошек и вишни в полученную коробочку.Смазать оставшимся чистым кремом бока и украсить торт крошкой,вишней.Дать пропитаться минимум сутки.

Крем:

300 г сливочного масла(комн t)
1 банка сгущёнки
½ ч.л ванилина


Взбить масло ,добавить постепенно сгущёнку,ванилин и взбивать до полной готовности крема.

Заметки:Я разрезаю оба коржа пополам и с каждой половины вынимаю мякину.Часть крошки смешиваю с кремом + вишня и прослаиваю коржи.Выпекаю один корж белый,а второй с какао.
Этот рецепт я взяла у мамы - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)